Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Решение №26 от 03.04.2014 г. "О внесении изменений в положение «О самовольных переустройствах и (или) перепланировках жилых помещений», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск от 15.11.2007 №74"

Рассмотрев ходатайство и.о.главы муниципального образования город Саяногорск по вопросу внесения изменений в положение «О самовольных переустройствах и (или) перепланировках жилых помещений», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск от 15.11.2007 №74, руководствуясь статьями 25, 40 Устава муниципального образования город Саяногорск, Совет депутатов муниципального образования город Саяногорск

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Внести следующие изменения в положение «О самовольных переустройствах и (или) перепланировках жилых помещений», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск от 15.11.2007 №74:

1.1  Иизложить часть 3 положения в следующей редакции:

«3.1. Жилое помещение, переустройство и (или) перепланировка которого заключается в устройстве (разборке) встроенной мебели (шкафов, антресолей), демонтаже (монтаже) межкомнатных дверных блоков, устройстве арочных проёмов в пределах существующих дверных проёмов, заделке существующих дверных проёмов при наличии второго входа в помещение, демонтаже (монтаже) раковин в ванной, переносе раковины в пределах помещения кухни вдоль стен смежных с выпуском внутренних сетей канализации жилого дома, может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни и здоровью на основании решения Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска.

3.2. Для решения вопроса о сохранении жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии собственник жилого помещения, наниматель жилого помещения по договору социального найма либо уполномоченный им представитель (далее - заявитель) представляет в Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска:

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

4) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма).

3.3. Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные подпунктом 3 пункта 3.2, а также в случае, если право на перепланированное и (или) переустроенное помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы, предусмотренные подпунктом 2 пункта 3.2. Для рассмотрения заявления о сохранении жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения запрашивает следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены заявителем по собственной инициативе:

1) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения.

3.4. Основанием для отказа в согласовании сохранения жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии является:

1) непредставление документов, определенных пунктом 3.2 настоящего Положения, обязанность по представлению которых с учетом пункта 3.3 настоящего Положения возложена на заявителя;

2) поступление в Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска ответа органа государственной власти, органа местного самоуправления либо подведомственной органу государственной власти или органу местного самоуправления организации на межведомственный запрос, свидетельствующего об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Положения, если соответствующий документ не был представлен заявителем по собственной инициативе. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения по указанному основанию допускается в случае, если Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска после получения такого ответа уведомил заявителя о получении такого ответа, предложил заявителю представить документ и (или) информацию, необходимые для сохранения жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Положения, и не получил от заявителя такие документы и (или) информацию в течение пятнадцати рабочих дней со дня направления уведомления.

3.5. Решение о сохранении жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии либо об отказе в согласовании сохранения жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии должно быть принято Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска не позднее чем через сорок пять дней со дня представления заявителем документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Положения, с учетом пункта 3.3 настоящего Положения.

3.6. Решение Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска об отказе в согласовании сохранения жилого помещения в переустроенном и (или) перепланированном состоянии может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.».

2. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу решения Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск:

- от 25.03.2009 №37 «О внесении дополнений в решение Саяногорского городского Совета депутатов от 15.11.2006 №74 «О самовольных преустройствах и (или) перепланировках жилых помещений»»;

- от 28.06.2012 №50 «О внесении изменений в положение «О самовольных переустройствах и (или) перепланировках жилых помещений», утвержденное решением Саяногорского городского Совета депутатов от 15.11.2007 №74 (в ред. от 25.03.2009 №37)».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии по вопросам строительства, коммунального хозяйства и транспорта (Тимофеев И.И.) и мандатную, по вопросам депутатской этики, законности, правопорядка и контроля за деятельностью Администрации (Казин С.А.) Совета депутатов муниципального образования г.Саяногорск.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

 

 

Председатель Совета депутатов

муниципального образования город Саяногорск                                                                                                     В.В.Ситников

 

 

 

И.о.главы муниципального образования город Саяногорск                                                                                     Н.М.Чванова

 

«03» апреля 2014 года

26

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.