Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №205 от 20.04.2020 "О мероприятиях по подготовке объектов жизнеобеспечения в муниципальном образовании город Саяногорск к работе в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов"

 В целях обеспечения устойчивого функционирования и своевременной подготовки  и контроля объектов жизнеобеспечения в муниципальном образовании город Саяногорск в осенне-зимний период 2020-2021 годов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013   №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному    периоду», статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск,

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. Создать комиссию муниципального образования город Саяногорск по мониторингу выполнения мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов  согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
  2. Комиссии муниципального образования город Саяногорск  по мониторингу выполнения мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов проводить работу в форме совместных заседаний не менее 2-х раз в месяц согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
  3. Рекомендовать  руководителям управляющих компаний,      товариществ собственников жилья, товариществ собственников  недвижимости, образовательных организаций, организаций                 социально-культурной сферы на основе результатов весенних осмотров,   итогов работы и недостатков, выявленных в завершившемся отопительном сезоне 2019 - 2020 годов, разработать планы мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов и предоставить в Комитет    по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска на бумажном и электронном носителях в срок до 1 мая 2020 года.
  4. Рекомендовать руководителям ресурсоснабжающих предприятий:

4.1. Подвести итоги отопительного сезона 2019 - 2020 годов и на их основе разработать планы мероприятий по подготовке объектов тепло-, водоснабжения, водоотведения и энергоснабжения и инженерных сетей к работе в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов.

4.2. В планах мероприятий предусмотреть проведение гидравлических испытаний, регулировку тепловых сетей, меры по сокращению потерь энергии и воды при транспортировке к потребителям, использование при        ремонтных работах энергоэффективных материалов, а также графики проведения тренировок аварийно-восстановительных и ремонтных бригад.  

4.3. Обеспечить приоритетное финансирование работ по ремонту теплоисточников и инженерных сетей.

4.4. Предоставить планы мероприятий в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска на бумажном и электронном носителях в срок до 1 мая 2020 года.

  1. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ТСН    и ресурсоснабжающих предприятий:

5.1.    Создать до начала отопительного сезона 2020 - 2021 годов на базах  и складах расчетный запас топлива и резерв материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварийных ситуаций;

5.2.    Создать аварийно-спасательные формирования, ремонтные    бригады для ликвидации аварийных ситуаций и провести тренировки до  начала отопительного сезона 2020 - 2021 годов;

5.3.    Предоставлять сведения о подготовке к работе в осенне-зимний период по форме, разработанной аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в    Сибирском федеральном округе и значениями целевых показателей по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне- зимний период 2020 - 2021 годов в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска к 10 и 25 числам каждого месяца (май - ноябрь).

5.4.    Предоставлять сведения о подготовке жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период по форме №1-ЖКХ (зима   срочная, месячная), утвержденной постановлением Росстата от 27.02.2006       № 7 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росстроем статистического наблюдения за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях», не позднее 1 числа отчетного месяца (июль - ноябрь).

         6. Рекомендовать руководителям в соответствии с  приказом Министерства энергетики  Российской  Федерации   от  12.03.2013  №103  «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» подготовить объекты и получить паспорта готовности к отопительному периоду 2020 - 2021 годов:

 

6.1. Жилищно-коммунального комплекса, образовательных организаций и  организаций социально-культурной сферы - до 15 сентября 2020 года;

6.2. Ресурсоснабжающих предприятий - до 1 ноября 2020 года.

  1. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту          г.Саяногорска обеспечить контроль за ходом выполнения мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.
  2. Признать утратившим силу: постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 19.04.2019 №264 «О мероприятиях по подготовке объектов жизнеобеспечения в муниципальном образовании город Саяногорск к работе в осенне-зимний период  2019 - 2020 годов».

  9. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в городской газете «Саянские ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск

         10. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

         11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

 

 

 

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                               М.А.  Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.