Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №693 от 25.09.2019 "О подготовке специалистов по военно – учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2019-2020 учебном году"

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям в муниципальном образовании город Саяногорск в 2018 – 2019 учебном году проводилась в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 №202 «Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования» и планом подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия в 2018 – 2019 учебном году, утвержденным военным комиссаром Республики Хакасия.

В целях дальнейшего улучшения подготовки по военно-учетным специальностям граждан, подлежащих призыву на военную службу, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 №1441 «Об утверждении положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», руководствуясь статьёй 30 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Утвердить План основных мероприятий по подготовке граждан для Вооруженных Сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия города Саяногорска в 2019 – 2020 учебном году согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать:

2.1. Военному комиссариату (города Саяногорск и Бейского района Республики Хакасия) для проведения своевременного и качественного отбора граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С»:

2.1.1. Организовать предварительное изучение, своевременный и качественный отбор граждан призывного возраста, направляемых на обучение в ПОУ «Саяногорский СТК РО ДОСААФ России РХ», из числа подлежащих призыву на военную службу, соответствующих предъявляемым требованиям.

2.1.2. Перед направлением на обучение силами военно-врачебной комиссии провести медицинское освидетельствование указанных граждан на предмет годности по состоянию здоровья к обучению и последующему использованию полученной специальности.

2.1.3. Обеспечить своевременное и качественное комплектование учебных групп гражданами призывного возраста.

2.1.4. Организовать контроль за посещаемостью занятий гражданами, направляемыми на обучение.

2.2. Начальнику ПОУ «Саяногорский СТК РО ДОСААФ России РХ» организовать в 2019 – 2020 учебном году обязательную подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С» на базе ПОУ «Саяногорский СТК РО ДОСААФ России РХ», с отрывом от производства и учебы.

2.3. Руководителям организаций независимо от их форм собственности в соответствии с действующим законодательством создать необходимые условия для посещения занятий гражданами призывного возраста, привлекаемыми к подготовке по военно-учетным специальностям по направлению Военного комиссариата (города Саяногорск и Бейского района Республики Хакасия), обеспечить контроль за посещаемостью занятий.

3. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью опубликовать настоящее постановление в городской газете «Саянские ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по правовым вопросам.

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                               М.А. Валов

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.