Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №363 от 28.05.2019 "О назначении общественных обсуждений "

На   основании   заявления   от   16.04.2019    №  ИсхСГ-12-Исх2019/294 АО «РУСАЛ Саяногорск» и в целях выявления мнения и интересов населения муниципального образования город Саяногорск  по проектной документации «Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов», включая раздел оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) с техническим заданием, подлежащей государственной экологической экспертизе, руководствуясь п.4.9 Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 №372, п.1 ст.9, п.5 ст.11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 №174-ФЗ, Положением «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду при реализации планируемой или осуществляемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе на территории муниципального образования город Саяногорск», утвержденным постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 11.10.2011 №2033, ст. 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Назначить общественные обсуждения (в форме слушаний) по проектной документации «Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов», включая раздел оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) с техническим заданием.

1.1.    Отделу экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск с 30 мая 2019 года по 5 августа 2019 года обеспечить доступность ознакомления с материалами оценки воздействия на окружающую среду и другими проектными материалами, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, кабинет №105, понедельник - пятница с 08:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)2-16-65 и разместить данные информационные материалы на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск, http:www.sayan-adm.ru.

1.2.    Рекомендовать АО «РУСАЛ Саяногорск» с 30 мая по 02 июля 2019 года обеспечить доступность ознакомления с материалами оценки воздействия на окружающую среду и другими проектными материалами, связанными с проведением общественных обсуждений: в помещении здания заводоуправления АО «РУСАЛ Саяногорск», по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, территория Промплощадка, понедельник - пятница с 09:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)7-31-27; в помещении МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Ленинградский микрорайон, дом 21в, понедельник - пятница с 09:00 часов до 19:00 часов, воскресенье с 11:00 часов до 18:00 часов, суббота выходной и разместить данные информационные материалы на официальном сайте АО «РУСАЛ Саяногорск», http://rusal.ru.

1.3.     Администрации муниципального образования город Саяногорск организовать проведение общественных обсуждений.

1.4.    Назначить ответственным за организацию проведения общественных обсуждений начальника отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск.

1.5.    Письменные замечания и предложения по материалам оценки воздействия на окружающую среду, выносимым на общественные обсуждения, направлять и высказывать в специальных журналах по адресам и на официальных сайтах, указанных в п.1.1 и п.1.2 настоящего постановления.

  1. Установить дату и место проведения общественных обсуждений – 03 июля 2019 года в 17 часов 00 минут в малом зале Администрации муниципального образования город Саяногорск, Советского микрорайона, здание №1, города Саяногорска, Республики Хакасия.
  2. Для проведения общественных обсуждений создать рабочую группу в составе:

Председатель рабочей группы - заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

Секретарь рабочей группы - главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск.

Члены рабочей группы:

Начальник отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Начальник отдела экологии, дирекции экологии, охраны труда и промышленной безопасности АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию);

Менеджер отдела экологии, дирекции экологии, охраны труда и промышленной безопасности АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию);

Представитель АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию).

  1. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

 

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                         М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.