Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №466 от 01.07.2019 "О проведении в 2019 году смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании город Саяногорск "

В соответствии с п.28 ч.1 ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 №841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Республики Хакасия от 07.06.2019  №74-п «О проведении в 2019 году республиканского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу для обучения населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в Республике Хакасия», в целях совершенствования учебно-материальной базы для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании город Саяногорск, руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Провести в период с 01 июля 2019 года по 27 сентября 2019 года смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Саяногорск (далее - смотр-конкурс).

 

2.  Утвердить Положение о смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу для обучения населения в области гражданской обороны и

защиты от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Саяногорск согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав организационного комитета по проведению смотра-конкурса согласно приложению №2  к настоящему постановлению.

4.  Рекомендовать руководителям организаций (независимо от их организационно-правовых форм собственности), находящихся на территории муниципального образования город Саяногорск, на базе которых созданы учебно-консультационные пункты, учебные кабинеты гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций организаций, учебные кабинеты общеобразовательных организаций по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» принять участие в проведении смотра-конкурса.

5.  Участникам смотра-конкурса представить заявки в Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования г. Саяногорск в срок до 31.07.2019.

6.  Начальнику Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования город Саяногорск:

-   на основании предоставленных заявок разработать график выездов к участникам  смотра-конкурса для оценки учебно-материальных баз и довести его до участников;

-     в срок до 27.09.2019 оформить акты по итогам смотра-конкурса;

-     в срок до 01.10.2019 оформленные акты по результатам смотра-конкурса предоставить в Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

  7.  Поощрение победителей смотра-конкурса:

7.1. Победители в каждой категории награждаются благодарственными письмами Главы муниципального образования город Саяногорск.

9. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

10. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

11. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск.

 

 

Исполняющий обязанности Главы

муниципального образования

город Саяногорск                                                                   И.А. Данилов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.