Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №429 от 18.06.2019 "О проведении общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВ"

На основании заявления от 27.05.2019 № 9118-01-05-93 АО «РУСАЛ Саяногорск» и в целях выявления общественных предпочтений и их учета в процессе оценки воздействия на окружающую среду, руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.9, ст.11, ст.12 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», ст.3, ст.32, ст.33 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п.2.5, п.4.2, п.4.9 Положения «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденного приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372, постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от 11.06 2019 № 402, ст.32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 № 35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.                 Организовать в период с 27.06.2019 по 06.10.2019 общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск» (далее – объект государственной экологической экспертизы), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее - ОВОС).                                             Заказчик (Инициатор) намечаемой деятельности: АО «РУСАЛ Саяногорск». Местоположение намечаемой деятельности и адрес Заказчика (Инициатора) намечаемой деятельности: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, территория Промплощадка. Генеральный проектировщик: АО «РУСАЛ ВАМИ», г. Санкт-Петербург. Разработчик материалов ОВОС: ОП ООО «РУСАЛ ИТЦ» в Санкт-Петербурге, г. Санкт-Петербург. Соисполнитель ОВОС: ООО «ИнЭкА - консалтинг», г.Новокузнецк.

2.                 Отделу экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск в период общественных обсуждений с 27.06.2019 по 06.10.2019 обеспечить доступность ознакомления с информационными материалами по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, кабинет 105, понедельник-пятница с 08:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)2-16-65 и разместить данные информационные материалы на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск, http:www.sayan-adm.ru.

3.                  Рекомендовать АО «РУСАЛ Саяногорск» в период общественных обсуждений с 27.06.2019 года по 06.10.2019 года обеспечить доступность ознакомления с информационными материалами по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС: в помещении здания заводоуправления АО «РУСАЛ Саяногорск», по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, территория Промплощадка, понедельник-пятница с 09:00 часов до 17:00 часов, телефон (39042)7-33-98; в помещении МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа, по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Ленинградский микрорайон, дом №21в, понедельник-пятница с 09:00 часов до 19:00 часов, воскресенье с 11:00 часов до 18:00 часов, суббота выходной и разместить данные информационные материалы на официальном сайте проектной организации АО «РУСАЛ ВАМИ»: https://vami.ru/.  Обеспечить информирование общественности и других участников ОВОС, принятие предложений и замечаний на всех этапах ОВОС и общественных обсуждений, а именно:            

            3.1. этап 1 – общественные обсуждения на этапе составления технического задания на проведение ОВОС в период с 27.06.2019 по 26.07.2019;

            3.2. этап 2 – общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы ОВОС в период с 01.08.2019 по 05.09.2019;

            3.3. этап 3 – принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 (тридцати) дней после окончания общественных обсуждений 2-го этапа – до 06.10.2019.                                                                                                                                                                                          

4.  Определить следующую форму общественных обсуждений: заочная на всех трех этапах общественных обсуждений в виде письменных замечаний и предложений; очная в виде общественных слушаний на 2-ом этапе общественных обсуждений.

5. Администрации муниципального образования город Саяногорск организовать проведение общественных обсуждений.

6. Назначить ответственным за организацию проведения общественных обсуждений начальника отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск.

7. Письменные замечания и предложения по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы по ОВОС, выносимым на общественные обсуждения, направлять и высказывать в специальных журналах по адресам и на официальных сайтах, указанных в п.2 и п.3 настоящего постановления, а также по электронной почте:ineca@ineca.ru и устно по телефону (39042)7-33-98.

8. Провести 05.09.2019 в 17:00 часов общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы, включая материалы ОВОС. Местом проведения общественных слушаний определить – малый зал Администрации муниципального образования город Саяногорск по адресу: 655603, Российская Федерация, Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1. По итогам проведения слушаний составить Протокол общественных слушаний, который в обязательном порядке подписывается членами рабочей группы.

9. Назначить рабочую группу для проведения общественных обсуждений в составе:

Председатель рабочей группы – заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству;

Секретарь рабочей группы – главный специалист отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Члены рабочей группы:

Начальник отдела экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Менеджер группы общественных работ АО «РУСАЛ Саяногорск» (по согласованию);

Представитель ООО «ИнЭкА-консалтинг» (по согласованию);

Представитель Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск (по согласованию);

Представитель общественности (по согласованию).

10. Рекомендовать АО «РУСАЛ Саяногорск» подготовить и представить в Администрацию муниципального образования город Саяногорск бумажную и электронные копии итогового отчета «Материалы общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск» до 07.10.2019. Обеспечить доступ общественности к окончательному варианту материалов по ОВОС до принятия решения о реализации намечаемой деятельности.

11.С целью информирования общественности о результатах общественных обсуждений разместить электронные копии Протокола общественных слушаний и итогового отчета «Материалы общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация «Модернизация производства электродов АО «РУСАЛ Саяногорск» на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск: http://sayan-adm.ru с 07.10.2019.

12. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

13. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

14.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству.

   

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                                           М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.