Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №427 от 17.06.2019 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 03.12.2013 №1852"

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Внести в приложение к постановлению Администрации муниципального образования город Саяногорск от 03.12.2013 №1852 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 36 изложить в следующей редакции:

«Муниципальная услуга может предоставляться в Территориальном отделе №1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» на основании соглашений, заключаемых Территориальным отделом №1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» с органом местного самоуправления. Предоставление муниципальной услуги в Территориальном отделе №1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» осуществляется по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органом, предоставляющим услугу, осуществляется Территориальным отделом №1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии. В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск от  20.06.2018 №455 «Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется» предоставление муниципальной услуги в Территориальном отделе №1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» при однократном обращении заявителя с комплексным запросом о предоставлении нескольких муниципальных услуг не осуществляется.»;

1.2. Пункт 50 изложить в следующей редакции:

«50. Основанием для начала административной процедуры является оформленное уведомление о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение или оформленный отказ в выдаче уведомления о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.»;

  1.3. Пункт 51 изложить в следующей редакции:

«51. Специалист, ответственный за выдачу документов, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение или решения об отказе в выдаче уведомления о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, извещает заявителя (уполномоченного (законного) представителя заявителя) с использованием способа связи, указанного в заявлении о предоставлении муниципальной услуги, о принятом решении и приглашает его для получения документов на следующий рабочий день либо направляет ему документы почтовым отправлением способом, позволяющим подтвердить факт и дату его отправки, по адресу, указанному в заявлении.

В случае подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг результат предоставления муниципальной услуги направляется заявителю через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В случае подачи заявления через Территориальный отдел №1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» результат предоставления муниципальной услуги передается заявителю через Территориальный отдел №1 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».».

2. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска.

 

 

Глава муниципального образования

город Саяногорск                                                                             М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.