Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №379 от 03.06.2019 "О проведении массового мероприятия"

Рассмотрев поступившее в Администрацию муниципального образования город Саяногорск уведомление АО «РУСАЛ Саяногорск» и Саяногорского городского отдела культуры (вх. № 1918 от 27.05.2019 ) о проведении массового мероприятия, посвященного профессиональному празднику Дню металлургов, руководствуясь Положением о порядке организации и проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования город Саяногорск, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск от 03.04.2014 № 40, статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 № 35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Согласовать проведение на территории муниципального образования город Саяногорск 20.07.2019 с 12.00 ч. до 23.00 ч. массового мероприятия, посвященного Дню металлургов: народные гуляния, «Саяногорский Арбат» (праздничная торговля, аттракционы для детей, выступления творческих коллективов) по улице Ленина: от перекрестка улиц Ленина/Успенского до перекрестка Ленина/кольцо (Саяногорский городской узел электрической связи); по улице 30 лет КрасноярскГЭСстроя до спуска на стадион «Строитель» (по пешеходной зоне), праздничный концерт на площади у здания Администрации муниципального образования город Саяногорск, выступление «звезд» российской эстрады на стадионе «Строитель», фейерверк в районе стадиона «Строитель», с предполагаемым количеством участников 20 000 человек, проводимого АО «РУСАЛ Саяногорск», Саяногорским городским отделом культуры.
  2. Назначить руководителя Саяногорского городского отдела культуры уполномоченным представителем Администрации муниципального образования город Саяногорск на планируемом массовом мероприятии, в целях оказания организаторам массового мероприятия содействия в его проведении.
  3. Назначить начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования город Саяногорск лицом, ответственным за соблюдение безопасности и общественного порядка при проведении мероприятия.
  4. Осуществить временное прекращение движение транспортных средств 20.07.2019 в период проведения массового мероприятия:

4.1. С 16.00 ч. до 23.00 ч. на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения города Саяногорска, по улице Ленина: от перекрестка улиц Ленина/Успенского до перекрестка улицы Ленина/Пионерская;

4.2. С 18.00 ч. до 24.00ч. на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения города Саяногорска, межквартального проезда по улице 30 лет КрасноярскГЭСстроя до спуска на стадион «Строитель».

  1. Рекомендовать Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Саяногорску:

5.1. Организовать временное прекращение движения всех видов транспортных средств в период проведения массового мероприятия на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения города Саяногорска, в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления. 

5.2.Принять меры к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан с 12.00 ч. до 23.00 ч. 20.07.2019 во время проведения массового мероприятия, посвященного Дню металлургов;

5.3. Пресекать факты нарушений общественного порядка и безопасности;

5.4.Вносить предложения (предупреждения) организаторам массового мероприятия о приостановке (прекращении) мероприятия в случаях нарушений общепринятых правил и норм поведения, массовых нарушений общественного порядка и безопасности.

  1. Рекомендовать Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Хакасия «Саяногорская городская станция скорой медицинской помощи» обеспечить оказание при необходимости неотложной медицинской помощи участникам мероприятия.
  2. Рекомендовать начальнику Федерального государственного казенного учреждения «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Хакасия» обеспечить постоянную готовность сил и средств пожаротушения во время проведения массового мероприятия, при необходимости обеспечить дежурство пожарных расчетов в местах проведения массового мероприятия, в том числе на стадионе «Строитель» в районе расположения пускового фейерверочного оборудования.
  3. АО «РУСАЛ Саяногорск» и Саяногорскому городскому отделу культуры как организаторам массового мероприятия - согласовать не позднее пяти календарных дней до начала мероприятия:

8.1. С отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Саяногорск и Бейского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Хакасия:

      - план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций с учетом схемы маршрутов и очередности движения участников мероприятий;

      - схему размещения временных строений и сооружений с указанием расстояний между ними и капитальными зданиями и сооружениями с указанием на ней количества и мест размещения первичных средств пожаротушения;

      - схему мест дислокации спецавтотранспорта противопожарной службы, скорой медицинской помощи и аварийно-спасательных служб, обеспечивающих кратчайшее время их развертывания при возникновении чрезвычайных обстоятельств;

    - при сопровождении массового мероприятия проведением фейерверка схему местности с нанесением на ней пунктов размещения фейерверочных изделий с указанием границ безопасной зоны, указанием безопасных границ до зданий и сооружений, а также виды используемой пиротехнической продукции;

8.2. С территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия в г. Саяногорске и Бейском районе:

    - схему размещения временных точек общественного питания, торговли (палатки, ларьки, передвижные точки питания) и их обеспечение холодильным и торговым оборудованием;

- расчеты и схемы размещения контейнеров для сбора мусора, общественных туалетов (биотуалеты).

9. АО «РУСАЛ Саяногорск» и Саяногорскому городскому отделу культуры как организаторам массового мероприятия принять меры по исключению продажи спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной и металлической таре в местах проведения массового мероприятия, а также меры по исключению потребления спиртных, слабоалкогольных напитков и пива в неустановленных местах и по удалению с массового мероприятия лиц, находящихся в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

10. Отделу экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск:

10.1. Обеспечить торговлю с расширенным ассортиментным перечнем товаров в местах проведения мероприятий;

10.2. Довести до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, информацию о дате проведения мероприятий.

11. Комитету по жилищно – коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска изменить на время проведения массового мероприятия, в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления маршруты движения автобусов и не позднее трех календарных дней до начала мероприятия проинформировать об этом население муниципального образования город Саяногорск.

12.  Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город  Саяногорск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

13.  Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по социальным вопросам.

 

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                         М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.