Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №303 от 30.04.2019 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 03.12.2015 №1094"

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством нормативного правового акта муниципального образования город Саяногорск, руководствуясь частью 6 статьи 7, частью 3 статьи 46 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Хакасия от 07.11.2014 №92-ЗРХ «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. Внести в приложение №1 к постановлению Администрации муниципального образования город Саяногорск от 03.12.2015 №1094 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации муниципального образования город Саяногорск и экспертизы нормативных правовых актов Администрации муниципального образования город Саяногорск» следующие изменения:

1.1.           Подпункт 5 пункта 2.2.1 изложить в следующей редакции:

          «5) отчет о публичном обсуждении в течение трех рабочих дней с момента его подписания руководителем разработчика проекта размещается на официальном сайте разработчиком проекта.».

1.2.            Подпункт 1 пункта 2.2.3 изложить в следующей редакции:

          «1) отчет о проведении ОРВ, подписанный руководителем разработчика проекта, в течение трех рабочих дней с момента его подписания предоставляется в уполномоченный орган для подготовки заключения об ОРВ вместе с проектом нормативного правового акта и отчетом о публичном обсуждении;».

1.3.           Дополнить пункт 2.2.3 новым подпунктом 5 следующего содержания:

«5) уполномоченный орган в течение трех рабочих дней после подписания заключения об ОРВ руководителем уполномоченного органа направляет его разработчику проекта и размещает на официальном сайте.».

1.4.           Пункт 2.3.1  изложить в следующей редакции:

           «2.3.1.  При несогласии  разработчика  проекта  с  выявленными уполномоченным органом нарушениями разработчиком проекта в течение 7 дней после получения заключения организуется согласительное совещание с уполномоченным органом для снятия возникших разногласий. По результатам согласительного совещания разработчиком проекта в течение 2 рабочих дней с даты проведения совещания составляется протокол, в котором отражаются данные об урегулировании разногласий. Протокол подписывается руководителем уполномоченного органа и руководителем разработчика проекта нормативного акта и прилагается разработчиком к проекту нормативного акта при направлении его на подписание Главе муниципального образования город Саяногорск.».

  1.5.   Пункты 2.3.3 и  2.4 признать утратившими силу.

          2.  Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

          3.   Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

          4.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск.

 

 

Глава муниципального

образования город  Саяногорск                                                                          М.А. Валов

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.