Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №1073 от 29.12.2017 "Об утверждении Положения о проведении конкурса лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2018 году "

В целях привлечения общественности к благоустройству дворовых и общественных территорий, повышения активности населения муниципального образования город Саяногорск, руководствуясь  постановлением Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 14.12.2017 №998 «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Саяногорск на 2018-2022 годы», статьями 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск, 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить Положение о проведении конкурса лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2018 году среди жителей муниципального образования город Саяногорск, согласно приложению к настоящему постановлению.

2..Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах  массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по ЖКХ, транспорту и строительству.

 

И.о. Главы муниципального образования

город Саяногорск                                                                         Н.М. Чванова

 

 

                                                                      

Приложение

к постановлению Администрации муниципального образования г.Саяногорск № 1073 от 29.12.17

 

 

 

                                                     

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса лучших

дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий

и общественных территорий муниципального образования

город Саяногорск в 2018 году

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее положение о  проведении конкурса лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий муниципального образования город Саяногорск в 2018 году  (далее по тексту - конкурс), определяет порядок организации, условия проведения конкурса и определения победителей в 2018 году.

1.2. Основными задачами проведения конкурса являются:

- привлечение жителей муниципального образования город Саяногорск к благоустройству дворовых и общественных территорий муниципального  образования город Саяногорск;

- формирование библиотеки лучших дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий в муниципальном образовании город Саяногорск.

1.3. В конкурсе принимают участие жители муниципального образования город Саяногорск и организации расположенные на территории муниципального образования город Саяногорск.

1.4..Организатором конкурса является Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска (далее по тексту - организатор конкурса).

 

  1. Порядок  организации и сроки проведения конкурса

 

2.1. Конкурс проводится с 01.01.2018 по 26.02.2018г.г.

2.2. Участники направляют конкурсные документы в срок до 25 января 2018 года организатору конкурса по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1 каб.208 или в форме электронных документов с использованием  сети «Интернет» на адрес электронной почты PriemGKH@sng.khakasnet.ru.

Предоставленные дизайн-проекты должны  соответствовать приложению №8 к муниципальной программе  «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Саяногорск на 2018-2022 годы», утвержденной постановлением Администрации  муниципального образования город Саяногорск от 14.12.2017 № 998 «Порядок разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, а также дизайн-проектов благоустройства общественных территории муниципального образования город Саяногорск.» (далее-Порядок).

Приветствуется предоставление дополнительных материалов (фото, видео, печатные издания, листовки, отзывы жителей и прочие материалы). Дизайн-проекты по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий должны подразумевать свободную авторскую интерпретацию воплощения мероприятий по возможному благоустройству дворовых территорий или общественных территорий при условии максимального сохранения существующего озеленения и с учетом исторически сложившейся ситуации, а так же существующих, реконструируемых и новых объектов.

2.3. Организатор в целях проведения конкурсного отбора размещает информацию о проведении конкурсного отбора в  сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе «Формирование комфортной городской среды».

2.4. Победитель конкурса определяется путем голосования жителей, в рамках общественного обсуждения дизайн-проектов, проводимого в соответствии с Порядком.

2.5. Подведение итогов и определение победителей конкурса осуществляет  общественная комиссия для организации общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальных программ (далее - общественная комиссия).

2.6. Результаты конкурса оформляются протоколом общественной комиссии и размещается на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе «Формирование комфортной городской среды» не позднее 01.03.2018 года.

 

  1. Подведение итогов конкурса

 

3.1. Победителями конкурса признаются участники конкурса, набравшие наибольшее суммарное количество баллов в  сети «Интернет».

                                           

 

Управляющий делами Администрации

муниципального образования

город Саяногорск                                                                                            А.Г. Козловская

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.