Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №410 от 23.05.2017 "О внесении изменений в Постановление Администрации г.Саяногорска от 11.02.2009 № 129 "

В целях приведения в соответствие «Перечня муниципального имущества для предоставления во владение и пользование субъектам малого  и среднего предпринимательства», руководствуясь ст. 11, ч.4 ст.18 Федерального закона от 24.07.2007  №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010г. № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 20.04.2016г. № 264 "Об утверждении Порядка представления сведений об утвержденных перечнях государственного имущества и муниципального имущества, указанных в ч.4 ст.18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», п.5 ст. 30, ст. 33 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образовании город Саяногорск,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения в приложение № 1 к Постановлению Администрации г.Саяногорска от 11.02.2009г. № 129 «Об утверждении Положения «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования г.Саяногорск, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее – Положение), в части:

1.1. Пункт 3 раздела I Положения «Общие положения» изложить в следующей редакции:

         «3. Ведение, формирование Перечня осуществляется Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска (далее – Департамент). Департамент утверждает Перечень с ежегодным – до 1 ноября текущего года дополнением Перечня муниципальным имуществом, принимает решение о включении (исключении) в Перечень сведений  о муниципальном имуществе, в том числе земельных участков, вносит сведения о заключении, расторжении, изменении договоров аренды и безвозмездного пользования муниципальным имуществом, арендаторах (пользователях) муниципального имущества, готовит проект соответствующего распоряжения.

Муниципальное имущество, включенное в Перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

         1.2. Пункт 6 раздела I Положения «Общие положения» изложить в следующей редакции:

         «6. Перечень и внесенные в него изменения и дополнения подлежат:

         а) обязательному опубликованию в средствах массовой информации в течение десяти рабочих дней со дня утверждения;

         б) размещению на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение трех рабочих дней со дня утверждения.

         Сведения об утвержденном Перечне муниципального имущества, а также об изменениях, внесенных в Перечень, подлежит предоставлению в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия в целях проведения мониторинга в течение десяти дней со дня его утверждения.»

         1.3. Пункт 2 раздела II Положения «Порядок формирования и ведения Перечня» изложить в следующей редакции:

         «2. Департамент вносит сведения о муниципальном имуществе по форме в соответствии с приложением к настоящему постановлению.»

         1.4. Пункт 4 раздела II Положения «Порядок формирования и ведения Перечня» изложить в следующей редакции:

         «4. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.»

2. Внести изменения в приложение к Положению, утвержденного постановлением Администрации города Саяногорска от 11.02.2009г. № 129, изложив его в редакции в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

4. Информационно - аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать данное постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска Чеканова В.В.

  

                                      

И.о.Главы муниципального

образования город Саяногорск                                             Н.М.Чванова

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.