Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №340 от 02.05.2017 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 03.12.2013 №1847"

С целью приведения в соответствии с действующим законодательством муниципальных правовых актов, руководствуясь статьями 30, 32, Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

   1. Внести в постановление Администрации муниципального образования  г.     Саяногорск от 03.12.2013 №1847 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства» (далее по тексту – постановление) следующие изменения:

1.1. В приложении  к постановлению:

1.1.1. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Прием заявлений на предоставление муниципальной услуги осуществляется: РХ, г.Саяногорск, Заводской мкрн.,58, 1 этаж, кабинет №6 в соответствии с режимом работы - приемные дни: вторник, среда – с 8.00 до 17.00 час.

1.1.2. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15. Срок предоставления муниципальной услуги не более 7 рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства».

1.1.3. Подпункт 2  пункта 17  изложить в следующей редакции:

«2) правоустанавливающие документы на земельный участок;».

1.1.4. Подпункт «б» пункта 17 изложить в следующей редакции:

«б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с информацией, указанной в градостроительном плане земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;».

1.1.5. Подпункт «г» пункта 17 изложить в следующей редакции:

«г) архитектурные решения;».

1.1.6. Пункт 17 добавить подпунктом  «и» следующего содержания:

«и) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории».

1.1.7. Абзац  пункта 17 изложить в следующей редакции:

   «К заявлению о выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома должны быть приложены:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

   2) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства;

3) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство».

1.1.8. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20. К документам, которые необходимы для представления муниципальной услуги и находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных этим органам организаций, подлежащих запросу через уполномоченный орган, если такие документы не были предоставлены заявителем самостоятельно, относятся:

- выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости;

- выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшие (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

- выписка из ЕГРН, содержащая сведения  о зарегистрированных правах на земельный участок;

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

- градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории;

 - разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (в случае если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса РФ)».

1.9. Абзацы 2,3 пункта 22 изложить в следующей редакции:

«- недостоверность сведений, указанных в уведомлении о переходе прав на земельный  участок, об образовании земельного участка;

-несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям к строительству, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 21.7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

1.10. Абзацы 8 -11 пункта 35  изложить в следующей редакции:

«экспертиза документов в течение 2 рабочих дней;

формирование проекта решения в течение 2 рабочих дней;

согласование и подписание проекта решения в течение 2 рабочих дней;

выдача документов, максимальный срок выполнения административной процедуры не должен превышать 1 рабочего дня».

1.11. в пункте 53 слова «-главным архитектором» - исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня  его официального опубликования.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город  Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город  Саяногорск в сети Интернет.

   4.  Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск.

 

Глава муниципального образования

город Саяногорск                                                                                     Л.М.  Быков

 

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.