Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №291 от 17.04.2017 "О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 03.12.2013 №1852" уги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение»

В целях приведения муниципальных правовых актов Администрации муниципального образования город Саяногорск в соответствие с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь статьями 30, 32, Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

   1. Внести в приложение к Постановлению Администрации муниципального образования  город Саяногорск от 03.12.2013 №1852 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» (далее по тексту – Административный  регламент) следующие изменения:

1.1.  Пункт 11 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«11.Прием заявлений по предоставлению муниципальной услуги осуществляется по адресу: Республика Хакасия, г.Саяногорск, Заводской мкрн., 58, 1 этаж, кабинет №6, в соответствии с режимом работы: приемные дни – вторник, среда с 8.00 час.. до 17.00 час».

1.2. Пункт 15 Административного регламента изложить в  следующей  редакции:

«15.Решение о переводе или об отказе в переводе помещения применяется по результатам рассмотрения соответствующего заявления и документов не позднее чем через 45 дней со дня представления заявления о выдаче уведомления о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение. В случае представления заявителем документов через многофункциональный центр, срок принятия решения или об отказе в переводе помещения исчисляется со дня передачи многофункциональным центром таких  документов  в ДАГН.

Не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных решений принятых ДАГН – выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, либо через многофункциональный центр заявителю документ подтверждающий принятие одного из указанных решений. В случае представления заявления о переводе помещения через многофункциональный центр документ, подтверждающий принятие  решения, направляется в многофункциональный центр, если иной способ его получения не указан заявителем. Перевод помещений, одновременно с выдачей или направлением заявителю данного документа, информирует о принятии указанного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение».

1.3. Пункт 20 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«20. К документам, которые необходимы для предоставления муниципальной услуги и находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных этим органам организаций, подлежащих запросу через уполномоченный орган, если такие документы не были предоставлены заявителем самостоятельно, относятся:

- выписка из ЕГРН, содержащая сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- выписка из ЕГРН, содержащая сведения о зарегистрированных правах на земельный участок;

- выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

-  выписка из единого государственного реестра юридических лиц;

- план переводимого помещения с его техническим описание (в случае, если переводимое помещение является жилым – технический паспорт такого помещения);

- поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение».

1.4. В пунктах 47, 48,  53 и блок схеме оказания муниципальной услуги Административного регламента слова «главный  архитектор» в соответствующих падежах заменить словами «заместитель  руководителя ДАГН г.Саяногорска» в соответствующих падежах.

2.Настоящее постановление вступает в силу со дня  его официального опубликования.

3.Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет.

4.  Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на руководителя Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска.

 

 

 Глава  муниципального образования

город Саяногорск                                                                                         Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.