Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №875 от 19.09.2016 "О подготовке специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2016-2017 учебном году"

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям в муниципальном образования г.Саяногорск  в 2015-2016 учебном году проводилась в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,  приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 №202 «Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования» и Планом подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия в 2015-2016 учебном году, утвержденным военным комиссаром Республики Хакасия.

План подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия на 2015-2016 учебный год составил 27 человек. Отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району по состоянию на сегодняшний день подготовлено 18 человек. В Абаканской ОТШ ДОСААФ России Республики Хакасия 1 призывник и 17  в ПОУ «Саяногорском СТК РО ДОСААФ России Республики Хакасия».     

В ходе обучения учебных групп  было отчислено два курсанта за систематические пропуски занятий без уважительных причин.

В целях дальнейшего улучшения подготовки по военно-учетным специальностям граждан, подлежащих призыву на военную службу, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», руководствуясь статьями  30,32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования г.Саяногорск,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Первому заместителю Главы муниципального образования город Саяногорск:

1.1. В соответствии с действующим законодательством организовать и обеспечить проведение подготовки по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С»» граждан, проживающих на территории муниципального образования г.Саяногорск;

1.2.   Участвовать в отборе кандидатов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу, для подготовки по военно-учетным специальностям.

2. Рекомендовать начальнику ПОУ «Саяногорского СТК  РО ДОСААФ России Республики Хакасия»:

2.1. Подготовить к началу занятий учебно-материальную базу, обеспечить контроль за подготовкой и проведением занятий;

2.2. Принять меры к полному и качественному выполнению программы обучения;

2.3. Организовать размещение, надлежащие бытовые условия и при необходимости питание обучаемых граждан;

2.4. Участвовать в отборе кандидатов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу, для подготовки по военно-учетным специальностям.

3. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району:

3.1. Организовать предварительное изучение, своевременный и качественный отбор граждан призывного возраста, направляемых на обучение в ПОУ «Саяногорского СТК  РО ДОСААФ России Республики Хакасия», из числа подлежащих призыву на военную службу, соответствующих предъявляемым требованиям;

3.2. Перед направлением на обучение силами военно-врачебной комиссии провести медицинское освидетельствование указанных граждан на предмет годности по состоянию здоровья к обучению и последующему использованию полученной специальности;

3.3. Обеспечить своевременное и качественное комплектование учебных групп гражданами призывного возраста;

3.4. Организовать контроль за посещаемостью занятий гражданами, направляемыми на обучение;

3.5. Повести итоги выполнения плана подготовки по военно-учетным специальностям в 2015-2016 учебному году граждан, подлежащих призыву на военную службу и задачах на 2016-2017 учебный год.

          4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их форм собственности в соответствии с действующим законодательством создать необходимые условия для посещения занятий гражданами призывного возраста, привлекаемыми к подготовке по военно-учетным специальностям по направлению Отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району, и обеспечить контроль за посещаемостью занятий.

5.Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте  муниципального образования город Саяногорск..

 6.Настоящее постановление вступает в законную силу с даты его издания.

           7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск .

 

 

Исполняющий обязанности Главы

муниципального образования

город Саяногорск                                                                               Н.М. Чванова

 

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.