Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №913 от 17.09.2015 "О подготовке специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2015-2016 учебном году"

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям в 2014-2015 учебном году проводилась в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 №1441, Приказом Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001  №202 и планом подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия в 2014-2015 учебном году, утвержденным военным комиссаром Республики Хакасия.

План подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в учебных организациях ДОСААФ России Республики Хакасия на 2014-2015 учебный год составил 31 человек. Отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району по состоянию на сегодняшний день подготовлен 31 человек. В Абаканской ОТШ ДОСААФ России Республики Хакасия  3 призывника и 28  в Саяногорском СТК ДОСААФ России Республики Хакасия.    

В ходе обучения учебных групп не было отчислено ни одного курсанта.

В целях организации обучения граждан и качественной подготовки призывников по военно-учетным специальностям «Водитель транспортных средств категории «С»» в соответствии со статьями 11, 15 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.1999 №1441, руководствуясь ст. 30, 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить План основных мероприятий по  подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации отделом военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району в 2015–2016 учебном году согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Первому заместителю Главы муниципального образования г.Саяногорск  совместно с начальником отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району, начальником Саяногорского СТК ДОСААФ России Республики Хакасия организовать в 2015-2016 учебном году обязательную подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по военно-учетной специальности «Водитель транспортных средств категории «С»»  на базе Саяногорского СТК ДОСААФ России Республики Хакасия в соответствии с Планом подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в учреждениях оборонной спортивно-технической организации на 2015-2016 учебный год по отделу военного комиссариата Репсублики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району (приложение 2 к настоящему постановлению).
  3. Для качественного отбора кандидатов в учебные группы создать отборочную комиссию в составе:

    председатель комиссии:

Начальник отдела военного комиссариата Республики Хакасия по                             городу Саяногорск и Бейскому району  Спирин Е.А. (по согласованию);

   члены комиссии:

Начальник Саяногорского СТК ДОСААФ России Республики Хакасия  Бородин С.В. (по согласованию);

Старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора  граждан на военную службу по контракту) Михайлов В.Н. (по согласованию);

Старший помощник начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) по профессионально-психологическому отбору Яичкин С.Т. (по согласованию).

  1. Рекомендовать Начальнику отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району издать приказ по отделу военного комиссариата Республики Хакасия по городу Саяногорск и Бейскому району об итогах подготовки граждан по ВУС в 2014-2015 учебном году и задачах на 2015-2016 учебный год.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск, обеспечить явку  граждан, подлежащих призыву на военную службу к обучению с отрывом от производства  в Саяногорском СТК ДОСААФ России Республики Хакасия.
  3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск .

 

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                     Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.