Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №120 от 11.02.2015 г. "О мерах по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства в муниципальном образовании г. Саяногорск"

С целью предупреждения массового распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в муниципальном образовании г. Саяногорск и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения г. Саяногорска, руководствуясь ст.31, ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», на основании ст.30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций муниципального образования г. Саяногорск всех форм собственности обеспечить меры по предупреждению распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в соответствии с требованиями санитарного законодательства Российской Федерации, принять меры по обеспечению комплекса санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проведение которых направлено на предупреждение распространения заболеваний гриппом.

2. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций муниципального образования г. Саяногорск всех форм собственности в рамках имеющихся полномочий:

2.1. Принять неотложные меры по созданию неснижаемого запаса лекарственных препаратов для экстренной профилактики и лечения больных гриппом, в учреждениях здравоохранения и аптечной сети, средств индивидуальной защиты для медработников, дезинфекционных средств.

2.2. Запретить проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в детских образовательных учреждениях, объектах культуры и спорта и других учреждениях и организациях, расположенных на территории муниципального образования, с участием детей и подростков в закрытых помещениях;

2.3. Обеспечить своевременное приостановление учебного процесса в целях разобщения детей в образовательных учреждениях муниципального образования г. Саяногорск на период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом:

- при  выявлении групповых заболеваний ОРВИ, удельный вес которых составляет 20% и более от численности класса (группы) - в одном классе (группе);

-  установлением медицинского наблюдения за контактными лицами сроком на 7 дней;

-  введением  «кабинетной» системы обучения (ограничение перехода обучающихся из одного кабинета в другой);

- немедленным  приостановлением  учебного процесса в образовательном учреждении в случае вовлечения в эпидемический процесс учащихся  с общим числом заболевших 30% и более от численности учащихся образовательного учреждения.

3. Обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к оказанию медицинской помощи больным с ОРВИ и гриппом на период подъема заболеваемости:

3.1. Предусмотреть развертывание дополнительного коечного фонда;

3.2. Привлечение дополнительного медицинского персонала;

3.3. Продление рабочего времени, организацию работы медицинских служб в выходные и праздничные дни;

3.4. Обеспечить патронаж больных гриппом на дому, обратить особое внимание на беременных женщин и детей раннего возраста;

3.5.Усилить бригады скорой медицинской помощи;

3.6. Рекомендовать  руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, занимающимся организацией культурно-развлекательных и спортивно-оздоровительных услуг для населения, обеспечить ограничительные противоэпидемические мероприятия при проведении мероприятий в развлекательных центрах, кинотеатрах и т.п.

3.7. Принять меры по проведению комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий по снижению риска распространения эпидемии в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций» руководителями соответствующих служб, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности (учреждений образования и здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, аптечной сети, предприятий торговли, промышленных и автотранспортных предприятий, предприятий общественного питания и других), расположенных на территории муниципальных образований:

3.7.1. Усиления контроля за санитарно-гигиеническим состоянием организаций, учреждений, в местах скопления людей;

3.7.2. Поддержания необходимого температурного режима в помещениях;

3.7.3. Усиления режима проветривания помещений;

3.7.4.Обеззараживание воздуха в помещениях с применением бактерицидных установок;

3.7.5. Усиления противоэпидемического режима (проведения в помещениях влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидной активностью).

4. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорска (Михалевой Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск.

5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск.

 

 

 

Глава муниципального образования город Саяногорск

 

Л.М. Быков

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.