Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №1701 от 04.12.2014 г. "О внесении изменений в постановление Администрации г. Саяногорска от 29.11.2010 №1797 «О введении новой системы оплаты труда в муниципальных дошкольных образовательных организациях МО г. Саяноорск"

В целях улучшения условий оплаты труда  работников дошкольных образовательных организаций муниципального образования г.Саяногорск, руководствуясь постановлением Правительства Республики Хакасия от 29.09.2014 №491 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Хакасия», статьями 30 и 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35,

 

постановляю:

 

1. Внести в приложение №3 к постановлению Администрации г.Саяногорска от 29.11.2010 №1797 «О введении новой системы оплаты труда в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования г.Саяногорск» следующие изменения:

1.1. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Базовые оклады (базовые должностные оклады) устанавливаются в размере, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования город Саяногорск. В установленные на 01.09.2013 оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

Размеры базовых окладов (базовых должностных окладов) работников, занятых на работах с особыми условиями труда, подлежат повышению в соответствии с приложением №3 к настоящему примерному положению. В случае, когда работнику предусмотрено повышение базового оклада (базового должностного оклада) по двум и более основаниям, абсолютный размер каждого повышения исчисляется из базового оклада (базового должностного оклада) без учета повышения по другим основаниям.

Размер базового оклада (базового должностного оклада) повышается с применением коэффициента 1,15 руководителю и заместителю руководителя по ВМР при работе в детском саду компенсирующего вида».

1.2. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

«22. В перечень выплат компенсационного характера включаются:

- выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

- районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в Республике Хакасия;

- выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).

Районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в Республике Хакасия являются обязательными выплатами, начисление которых производится на фактический заработок.».

1.3. Пункт 30 - исключить.

1.3. Дополнить приложением №3 следующего содержания:

 

                                                                                                          «Приложение № 3 к Примерному положению

об оплате труда работников

муниципальных дошкольных

образовательных организаций

муниципального образования

г. Саяногорск

 

 

РАЗМЕРЫ

повышающих коэффициентов к базовым окладам

(базовым должностным окладам) работников муниципальных

дошкольных образовательных организаций

муниципального образования г.Саяногорск (далее - ДОО),

 занятых на работах с особыми условиями труда

N п/п

Основание для повышения базового оклада (базового должностного оклада)

Размер повышающего коэффициента к базовому окладу (базовому должностному окладу)

1

Специалисты ДОО, работающие в сельской местности

1,25

2

Педагогическим работникам ДОО в организациях, группах детей, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам

1,20

3

Воспитателям ДОО при работе в группах с наполняемостью детей от 20 человек и выше

1,15

4

Педагогическим работникам ДОО, осуществляющим обучение хакасскому языку, педагогам дополнительного образования, ведущим кружки по изучению хакасского языка

1,15

5

Педагогическим работникам ДОО, реализующим инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья

1,20

»

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2014 года.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск.

 

Глава муниципального образования город Саяногорск                                                    Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.