ИнформУИК

Постановление № 1746 от 11.11.2013 г. "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 30.05.2011 N 1101 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Саяногорска»"

В соответствии со ст. 144 Трудового кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Постановлением Правительства Республики Хакасия от 16.10.2013 № 541 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 24.05.2011 N 288 «Об утверждении Методических рекомендаций по переходу муниципальных образовательных учреждений Республики Хакасия на новую систему оплаты труда», ст.ст. 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 30.05.2011 N 1101 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Саяногорска» следующие изменения:

1.1. В наименовании, преамбуле и пунктах 2 и 3 постановления слова «учреждений», «учреждений г. Саяногорска» заменить соответственно словами «организаций», «организаций муниципального образования г. Саяногорск».

1.2. В приложении N 1 к постановлению:

- в наименовании слова «учреждений г. Саяногорска» заменить словами «организаций муниципального образования г. Саяногорск»;

- абзац 2 пункта 1.1. раздела 1 изложить в следующей редакции:

«Настоящее Положение регулирует порядок оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования г. Саяногорск (далее учреждение), реализующих основные и дополнительные образовательные программы, следующих типов:

- общеобразовательные организации;

- организации дополнительного образования.»;

- в абзаце 1 пункта 5.2. слова «Примерный перечень показателей стимулирования работников основного персонала образовательного учреждения приводится в приложении 3 к настоящему Положению.» заменить словами «Примерный перечень показателей эффективности деятельности педагогических работников в целях распределения стимулирующего фонда оплаты труда утверждается Учредителем.»;

- в абзаце 2 пункта 6.2. раздела 6 слова «согласно утверждаемому Положению по отнесению подведомственных учреждений к группам оплаты труда руководителей» исключить.

- пункт 6.4. раздела 6 изложить в следующей редакции:

«6.4. Руководителю учреждения выплаты стимулирующего характера устанавливаются приказом Городского отдела образования г. Саяногорска.

Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения осуществляются с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с критериями оценки и целевыми показателями эффективности работы учреждения, показателями эффективности деятельности руководителя учреждения.

Положение об установлении выплат стимулирующего характера руководителям учреждений из централизованного фонда стимулирования руководителя утверждается приказом руководителя Городского отдела образования г. Саяногорска.»;

- пункт 8.1. раздела 8. изложить в следующей редакции:

«8.1. При наличии экономии средств на оплату труда работникам учреждения допускается выплата материальной помощи в следующих случаях:

- рождение ребенка;

- в связи со смертью близких родственников (родители, дети, муж, жена);

- приобретение дорогостоящих медикаментов;

- к юбилейным датам.»;

- пункт 8.3. раздела 8 изложить в следующей редакции:

«8.3. Руководителям и работникам учреждений, имеющим почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" и (или) "Заслуженный учитель Республики Хакасия", устанавливается надбавка в размере 15 процентов должностного оклада.

Руководителям учреждений, имеющим другие почетные звания Республики Хакасия, надбавка в размере 15 процентов должностного оклада производится только при условии соответствия почетного звания профилю образовательной организации, а педагогическим работникам, научно-педагогическим работникам и иным работникам учреждений - при соответствии почетного звания профилю педагогической деятельности или преподаваемых дисциплин.»;

- приложение 3 и приложение 5 к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Саяногорска  исключить.

1.3. В приложении N 3 к постановлению:

- наименование изложить в следующей редакции:

«Размеры базовых окладов (базовых должностных окладов) работников общеобразовательных организаций по профессиональным квалификационным группам»;

- в графе 3 строки 3 таблицы цифры «4701», «4873», «4950», «5096» заменить соответственно цифрами «5265», «5458», «5544», «5708»;

- в графе 3 строки 4 таблицы цифры «5178», «5696», «5970» заменить соответственно цифрами «5799», «6380», «6686».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2013 года.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Городского отдела образования г. Саяногорска (Скитович В.А.).

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                             Л.М. Быков