Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 1040 от 05.07.2013 г. "О внесении изменений и дополнений в Постановление №269 от 27.02.2012г. «О похозяйственной книге и порядке ее ведения»"

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов муниципального образования г. Саяногорск, а также в  соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", Законом Республики Хакасия от 11.05.2010 № 32-ЗРХ, приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.10.2010 № 345 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов", руководствуясь ст. 30, 36 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 № 35,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю: 

 

1. Внести следующие изменения и дополнения в Постановление №269 от 27.02.2012г. «О похозяйственной книге и порядке ее ведения»:

- пункт 1. читать в новой редакции:

«1. В целях учета личных подсобных хозяйств заложить с 1 января 2012 года похозяйственные книги муниципального образования г. Саяногорск по форме и Порядку, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.10.2010 № 345 "Об утверждении формы и Порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов", сроком на пять лет: на 2012 - 2017 годы, в количестве 45 штук по 100 листов каждая, в том числе 12 штук по г. Саяногорск, 30 штук по рп.. Майна, 5штук по рп. Черемушки.».

- пункт 2. читать в новой редакции:

«2. Закрепить ведение похозяйственных книг за отделами Администрации муниципального образования г. Саяногорск:

- по г. Саяногорску - отдел экономики и развития администрации,

- по рп. Майна - отдел Администрации муниципального образования г. Саяногорск по пгт. Майна;

- по рп. Черемушки - отдел Администрации муниципального образования г. Саяногорск по пгт. Черемушки.».

- пункт 3 читать в новой редакции:

«3. Департаменту архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска раз в квартал направлять сведения о вновь сформированных земельных участках под личное подсобное хозяйство на территории муниципального образования г. Саяногорск в отделы администрации  муниципального образования, ответственные за ведение похозяйственных книг.».

- дополнить пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. Информационно-аналитическому отделу (Михалева Е.Ю.) в срок до 01.08.2013 года провести установку программы «Барс» по ведению «Электронно-похозяйственной книги» в отделы Администрации муниципального образования г. Саяногорск, ответственные за ведение похозяйственных книг.».

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания, но действие распространяется с 01.01.2012 г.

3. Контроль над исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по экономическим вопросам Баранникова А.А.

 

 

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                            Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.