Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Аналитическая записка о выполнении мероприятий по передаче объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в концессию (доклад на заседании коллегии 20 февраля 2015г.)

Аналитическая записка  о выполнении мероприятий по передаче объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в концессию (доклад на заседании коллегии 20 февраля 2015г.)

1. Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска подготовлены и направлены в Комитет по ЖКХ и Т г. Саяногорска перечни муниципального имущества (объекты коммунальной инфраструктуры теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, расположенные в г.Саяногорске, рп.Майна, рп.Черемушки), запланированные для передачи в концессию. 

2. Комитетом по ЖКХ и Т г. Саяногорска в 2014 г. проведена работа по разработке и утверждению схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в границах муниципального образования г.Саяногорск.

3. Постановлением Главы администрации муниципального образования г. Саяногорск № 1296 от 26.09.2014 г. создана рабочая группа по вопросу заключения концессионного соглашения на объекты коммунальной инфраструктуры, находящиеся в собственности муниципального образования г. Саяногорск.

4. 31.10.2014г. ООО «Саяногорские коммунальные системы», как организацией осуществляющей водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования г.Саяногорск, приказом по предприятию № 89 определен порядок проведения технического обследования сетей водоснабжения и водоотведения с приложением графика производства работ.

5. ООО «Саяногорские коммунальные системы» по согласованию с Комитетом по ЖКХиТ г.Саяногорска и ДАГН г.Саяногорска разработана форма акта технического обследования сетей водоснабжения и водоотведения, а также форма акта технического обследования зданий и сооружений.

6. Для подготовки отчета о техническом обследовании объектов инженерной  инфраструктуры, ДАГН г.Саяногорска в полном объеме заполнены и переданы предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения акты технического обследования и копии имеющихся технических паспортов:

-         по водоснабжению – 251 акт 30.10.2014г.;

-         по водоотведению – 63 акта (рп.Майна, рп.Черемушки) 26.11.2014г., 179 актов (г.Саяногорск) 20.01.2015г.;

-         по теплоснабжению – 290 актов 28.01.2015г.-16.02.2015г. 

7. ООО «Саяногорские коммунальные системы» руководствуясь приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, № 437/пр от 05.08.2014 г. «Об утверждений требований к проведению технического обследования…» в 2014г. проведено техническое обследование сетей водоснабжения и водоотведения муниципального образования г.Саяногорск на 100%.

Организация осуществляющая теплоснабжение на территории муниципального образования г.Саяногорск (ОП «СТС» ЗАО «Байкалэнерго») приступила к проведению технического обследования сетей теплоснабжения и имущественных комплексов с 16.02.2015г. 

8. 28.01.2015 г. Комитетом по ЖКХ и Т г. Саяногорска разработана форма итогового отчета о проведении технического обследования сетей водоснабжения и сетей водоотведения и направлена в ООО «Саяногорские коммунальные системы» для заполнения.

9. Специалисты ООО «Саяногорские коммунальные системы» 13.02.2015 г. передают итоговый отчет по проведению технического обследования сетей водоснабжения в Комитет по ЖКХиТ г.Саяногорска параллельно готовят итоговый отчет по проведению технического обследования сетей водоотведения. Ориентировочный срок завершения итогового отчета по сетям водоотведения – 27.02.2015 г.

10. При получении итогового отчета по проведению технического обследования сетей водоснабжения, специалисты Комитета по ЖКХиТ г.Саяногорска готовят укрупненный расчет стоимости капитальных ремонтов сетей водоснабжения с разбивкой по годам на основании планируемых мероприятий по капитальным ремонтам указанных в отчете. Экономический отдел Комитета по ЖКХиТ г.Саяногорска совместно с отделом экономики и развития администрации муниципального образования г.Саяногорск ведут работу с Комитетом по тарифам Республики Хакасия в части определения:

1. долгосрочных тарифов и параметров регулирования (долгосрочные параметры регулирования деятельности концессионера);

2. предельного размера расходов на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения;

3. плановых значений показателей деятельности концессионера.

11. Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска в настоящее время готовится проект постановления Администрации муниципального образования г.Саяногорск о проведении открытого конкурса на право заключения Концессионного соглашения,  разрабатывается Положение о конкурсной комиссии и образцы документов к конкурсной документации.

 Руководитель Комитетапо ЖКХ и Т г. Саяногорска   С.А. Борисов

 Руководитель ДАГН г.Саяногорска      Н.С. Потапов