Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске продолжаются проверки многоквартирных домов

В Саяногорске продолжаются проверки многоквартирных домов

На сегодняшний день только в Саяногорске рабочая группа созданная  главой муниципалитета обошла уже 61 жилое строение. Как отмечают специалисты, основными нарушениями являются неработающие счетчики горячей воды, ветхие трубы и отсутствие на них изоляции, что вызывает большие теплопотери.
Напомню что проверки начались после того как управляющие компании за декабрь прошлого года выставили счета с перерасчетом. У многих, “расчетки” с большими суммами вызвали шок. Глава города Леонид Быков тут же создал комиссию, которая и проверяет правильность начисления платы за коммунальные услуги. К проверке подключились и специалисты жилищной инспекции Хакасии.
Ну а сегодня проверке подвергся 15 дом 9-го микрорайона. У проверяющих нареканий не вызвал ни один пункт. Течи не обнаружено, все счетчики в порядке. В подвале идут работы по замене сетей. Но таких практически идеальных домов в городе не много. Специалисты рабочей группы обходят 3, 4 дома в день и говорят, что скоро уже должны закончить проверку.