Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске отменена корректировка

В  Саяногорске отменена  корректировка 

 По итогам проведенного совещания Главы республики В.М. Зимина в  Саяногорске,  в результате совместной работы рабочей группы  с участием Государственной жилищной инспекции, депутатов Саяногорского городского и Верховного Совета Республики Хакасия, по установлению правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги гражданам, созданной Постановлением Главы Саяногорска Леонида Быкова от 21 января 2013 года,  составленных актов проверки комиссии и направленных представлений  прокуратуры города Саяногорска -  Приказом ООО «Жилищный трест города Саяногорска»  № 88 от 26 .03.2013 года данная корректировка отменена в отношении всех многоквартирных домов.

26 марта на имя Главы Саяногорска Леонида Быкова поступило официальное письмо от ООО “Жилищного треста г. Саяногорска», в котором говорится, что управляющая компания полностью отменяет корректировку по теплу за 2012 год.

В соответствии с Приказом госкомитета Республики Хакасия и распоряжением Главы Республики будут сделаны перерасчеты по нормативам потребления не только в жилищном тресте но и в других компаниях, то есть общедомовые нужды для жителей которые имеют индивидуальные приборы учета будут так же пересчитаны.

Кроме этого Жилищный трест  проинформировал Администрацию города, прокурора города  и  жилищную инспекцию Республики Хакасия о том что будет произведен перерасчет по жилищным услугам. Приказом № 88 ООО «Жилищный трест г. Саяногорска»

Уже до 10 апреля, в платежных поручениях за март, жители многоквартирных домов обслуживаемых данной управляющей компанией увидят перерасчет с минусом корректировки за отопление за 2012 год.