Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Отчет управляющих компаний о перерасчете по тарифам прошлого года, новых тарифах на жил.услуги и ревизии приборов учета на заседании рабочей группе на 21.03.2013г..
Из 14 УК Саяногорска о перерасчете по тарифам прошлого года решили отчитаться всего 8.

Отчет управляющих компаний о перерасчете по тарифам прошлого года, новых тарифах на жил.услуги и ревизии приборов учета, накануне заслушали на расширенном заседании рабочей группы по установлению правильности начисления платы за ЖКУ гражданам. Чтобы помочь саяногорцам урегулировать ситуацию, из республики прибыли депутаты Верховного совета.

С первых минут заседания стало понятно, спуску не будет никому. Из 14 управляющих компаний и ТСЖ муниципалитета на отчет пришли только 8. ЖЭО-2, Сибиряк, РИАН, ЖКХ Сервис, товарищества Строитель и Енисейское проигнорировали это мероприятие. Что вызвало, мягко говоря, негодование, как со стороны депутатов Верховного совета, так и со стороны руководства города.
И тут же Леонид Быков акцентировал. Если результатов всей проделанной за последние месяцы работы не будет, то муниципалитет будет вынужден вместо частных “управляшек” создать свою, не коммерческую коммунальную структуру. А если тарифы на текущий год не будут согласованы с собственниками вовремя, то администрация сама соберет собрания по каждому дому, составит списки работ и будет утверждать их с жителями. Закон это позволяет.
Дальше перешли к отчетам. Первыми о проделанной работе докладывали представители «Жилищного треста Саяногорска».
«Жилищный трест г. Саяногорска»
Короткая справка:
1. 229 приборов на 144 домах. Не работают 14. (На обслуживании у Жилтреста находится 229 приборов учета, на сегодняшний день из них не работает 14-ть – находятся на поверке).
2. Размер жилищной услуги снизится до 6% .(По результатам проверок, Жилтрест снижает размер платы за жилищную услугу до 6%).
3. Форма платежки – старая.
4. Норматив ГВС, ХВС, канализация – на уровне 2012 года.(Норматив по горячей, холодной воде и канализации вводится прошлогодний).
5. Перерасчет жители увидят уже в мартовских платежках.

ООО «Виктория» поселок Майна
Короткая справка:
1. Из 25 приборов не работают 7.
2. Корректировка по отоплению не проводилась.
3. Форма платежки – старая.
4. Жилищная услуга на уровне 2012 года (Не повышалась)
5. Ведется перерасчет по нормативу 2012 года по ГВС, ХВС, канализация.

ООО «ЖЭУ Черемушки»
Короткая справка:
1. Из 51 прибора не работают 8, находятся на поверке.
2. Тариф на жилищную услугу на уровне 2012 года.
3. Корректировка по отоплению не проводилась.
6. Перерасчет по нормативу 2012 года по ГВС, ХВС, канализация произведен.
4. Форма платежки – новая.

Подводя итог заседания, депутат Верховного совета Сергей Комаров отметил: чтобы снять социальное напряжение платежки с перерасчетом люди должны получить на руки не позднее 10 апреля. Рабочей группе необходимо проверить наличие у собственников на руках договоров с управляющими компаниями, особое внимание уделить обоснованности роста жилищной услуги и утвердили ли ее жители. Кроме того, сообщил, что действительно в 354 постановлении Правительства России есть недоработки, и республиканские депутаты уже подготовили и направили свои поправки и предложения в Верховный совет России. Осталось только дождаться результата

Автор: . Первое городское