Информация о результатах проверок, проведенных в 2021 году, проведенных в Администрации муниципального образования город Саяногорск
Информация о результатах проверок, проведенных в 2021 году
Дата проверки Наименование контрольного органа Тема проверки Результаты проверки Меры по результатам проверки
 в Администрации муниципального образования город Саяногорск
01.03.2021-22.04.2021 Контрольно-счетная палата муниципального образования город Саяногорск Внешняя проверка бюджетной отчетности главных распорядителей средств местного бюджета, главных администраторов доходов местного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета за 2020 год Акт №6 от 09.04.2021. Замечаний, недостатков, нарушений нет. -

в МАУ "Городские спортивные сооружения"
01.03.2021-31.03.2021 Прокуратура г.Саяногорска Исполнение федерального законодательства о противодействии коррупции. Выявлено нарушение требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции». Утвержден новый план мероприятий по противодействию коррупции. Внесены корректировки в Положение информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений. Внесены изменения в отчеты, согласно требованиям ст. 13.3 Федерального закона №272-ФЗ. Объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания специалисту по кадрам.
19.05.2021-31.05.2021 Администрация муниципального образования город Саяногорск  Проверка учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, учета расчетов с подотчетными лицами, учета материальных запасов, учета основных средств за 2020 год. Акт от 11.06.2021. В ходе проверки установлено: нарушения порядка приема, оформления первичных учетных документов в соответствии с Инструкцией 52н, оформления документов в соответствии с п.11 Инструкции 157н; нарушения отражения на счетах бухгалтерского учета 020800000 «Расчеты с подотчетными лицами», 010900000 «Затраты на изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг». Выявленные в ходе проверки замечания, нарушения, приняты к сведению, устранены.
22.11.2021-03.12.2021 Администрация муниципального образования город Саяногорск (отдел экологии и охраны труда) Соблюдение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Контроль за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах осуществляется. Проводятся инструктажи (первичный, повторный, внеплановый, целевой) в соответствии с утвержденной программой, Организовано обучение и проверка знаний требований охраны труда и оказанию первой медицинской помощи. Проводится выдача работникам специальной одежды и специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работников. Нарушение порядка обучения по охране труда, утвержденного постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 №1/29 «ГОСТ 12.0.004-2015». Нарушение Приказа Минтруда России от 09.12.2014 №997н «Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды и специальной обуви и других средств индивидуальной защиты...». Организовано проведение инструктажей по охране труда в соответствии с ст.212, ст.225 ТК РФ, Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников, утвержденного постановлением Минтруда России, Минобразованием России от 13.01.2003 №1/29. Обеспечено ведение Личных карточек учета выдачи СИ/З в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 №290Н «Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой и специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты».
в Муниципальном казенном учреждении «Единая дежурно-диспетчерская служба»
муниципального образования город Саяногорск
26.03.2021-29.03.2021 Прокуратура г.Саяногорска Проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции. Протест прокуратуры от 29.03.2021 № 7-46-2021 на разделы 5, 6, 7 Положения о конфликте интересов в МКУ ЕДДС. В ходе проверки Положения установлено, что отдельные его нормы вступили в противоречие с нормами федерального законодательства. Представление об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции от 29.03.2021 № 7-43-2021. В ходе проверки исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции установлено, что принимаемые МКУ ЕДДС меры по предупреждению коррупции не являются полными и достаточными. Положение о конфликте интересов в МКУ ЕДДС приведено в соответствие с федеральным законодательством о противодействии коррупции. В МКУ ЕДДС приняты исчерпывающие меры к устранению нарушений
Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О
противодействии коррупции», причин и условий, им способствовавших, с целью
недопущения их впредь.
12.04.2021-26.04.2021 Администрация муниципльного образования город Саяногорск Проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности казенного учреждения: проверка расчетов по начислению заработной платы, проверка учета операций по санкционированию расходов за 2020 год. Акт от 18.05.2021. В ходе проверки установлено: нарушения оформления и заполнения форм первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, ошибки при начислении заработной платы, противоречия действующему законодательству некоторых пунктов Правил внутреннего трудового распорядка. Выявленные в ходе проверки замечания, нарушения, приняты к сведению, устранены.
27.10.2021-25.11.2021 Администрация муниципльного образования город Саяногорск Соблюдение МКУ ЕДДС законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Акт по результатам проверки соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок № 2 от 25.11.2021. В результате проверки нарушений не выявлено. -