Внимание работодателям! Проводится сбор информации о состоянии условий и охраны труда за отчетный 2023 год!

Уважаемые руководители и специалисты служб охраны труда!

В целях исполнения закона РХ от 27.09.2007 № 60-ЗРХ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в сфере трудовых отношений»,

Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 03.03.2022 № 101 «О проведении общероссийского мониторинга условий и охраны труда» (далее Приказ №101),

Постановления Президиума Правительства Республики Хакасия от 03.03.2023 №38-п «Об утверждении Плана мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда в Республике Хакасия, на 2023 – 2027 годы» (далее План мероприятий),

Прошу Вас предоставить Информацию о состоянии условий и охраны труда за отчетный период - 2023 год при осуществлении деятельности на территории муниципального образования город Саяногорск.

Информацию необходимо предоставить в электронном виде в срок до 15 февраля 2024г. посредством заполнения таблицы в «Программном комплексе для осуществления сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей Республики Хакасия (далее Программный комплекс), разработанный Минтрудом РХ.

Программный комплекс расположен по адресной ссылке:

Запрашиваемые сведения соответствуют показателям Приказа №101, Плана мероприятий и Приказа №375д.

По вопросам предоставления информации обращаться по

тел. 8(39042)2-93-45,  кабинет № 316, e-mail:    yurishchevaev@r-19.ru

Обращаем Ваше внимание, что на основании предоставленных работодателями сведений формируется сводная информация по муниципальному образованию, субъекту и на федеральном уровне. Сведения о работодателях, не предоставивших запрашиваемую информацию, в соответствии с Приказом №375д направляются в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия и (или) в органы прокуратуры.

Для внесения запрашиваемых сведений рекомендуется предварительно подготовить запрашиваемые сведения в соответствии с

ТАБЛИЦЕЙ показателей Программного комплекса (ссылка для скачивания)

а затем уже приступить к внесению сведений.

зайти в Программный комплекс по ссылке

Далее необходимо зарегистрироваться:

Наименование организации необходимо указывать ПОЛНОЕ!

(Допускаются сокращения, МБДОУ, МУП, МАУ, МКУ, ГБУ, АО, ООО и т.п и МО г.Саяногорск)

(Заявка на регистрацию может быть отклонена при внесении вами некорректного (или с допущенными ошибками) наименования организации, недостоверных ИНН/КПП/ОГРН и т.д. После отклонения – заявку необходимо повторить, указав достоверные сведения).

На указанный при регистрации Email будет направлен пароль для входа в систему.

(Если вам не поступил пароль, необходимо связаться со специалистом Администрации. Контакты указаны выше по тексту)

После получения пароля при входе в систему вносим ОГРН своей организации и полученный пароль.

Открывается форма для внесения показателей. Заполняем все необходимые поля.

Далее заполняем форму до конца.

Для сохранения промежуточных результатов отметьте галочкой «Сохранить как черновик» и нажмите «отправить»

Появится поле:

После сохранения с «черновиком» работодатель может заходить под своим ОГРН и паролем в систему и вносить изменения в форму.

Для отправки заполненной формы на проверку в Минтруд РХ необходимо снять галочку «Сохранить как черновик» и нажать «отправить».

После отправки заполненной формы на проверку (то есть уже БЕЗ галочки «Сохранить как черновик») - внесение изменений в свои сведения для работодателя становится недоступным. И при последующем входе в систему появится поле:

ВАЖНО!!! Только после отправки БЕЗ ГАЛОЧКИ Черновика отчет появится в системе и заполненные вами сведения будут считаться предоставленными!

Черновик НЕ является отчетом и НЕ попадает в данные работодателя!

Далее рекомендуется (!) выполнить самопроверку. Для самопроверки работодатель может обратиться к специалисту Администрации и получить «выгрузку» своего отчета (то есть все свои сохраненные сведения в Программном комплексе).

Проверка заполненной формы будет осуществляться только после отправки на проверку (то есть после отправки БЕЗ галочки «Сохранить как черновик»)

Если после отправки на проверку (без галочки) возникнет необходимость изменения/внесения сведений – необходимо обратиться к специалисту Администрации для получения доступа в систему.

При проверке специалистом направленных отчетов (заполненных форм в системе) и выявлении ошибочных/недостоверных/недостающих сведений – отчет отклоняется и считается НЕотправленным работодателем! Работодателю необходимо зайти в систему (под своим ОГРН и паролем), внести необходимые исправления и отправить отчет «без галочки» (после отправки рекомендуется получить «выгрузку» своего отчета, обратившись к специалисту Администрации)

По возникающим вопросам обращаться

к специалисту Администрации по тел. тел. 8(39042)2-93-45 ,

в Министерство труда и социальной защиты РХ по тел. 8-3902-22-02-49