С 5 по 8 декабря 2023 пройдет Международный форум и 27-ая специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2023»

Уважаемые руководители и специалисты служб охраны труда!

В период с 5 по 8 декабря 2023 года в Москве, на территории ЦБК «Экспоцентр», пройдут традиционные Международный форум и 27-я специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2023» (далее - БИОТ).

Это одно из центральных событий 2023 года в сфере обеспечения безопасности работающего человека.

Важность повышения уровня безопасных условий труда с помощью проведения международной выставки «БИОТ» обозначена отдельным пунктом Генерального соглашения по регулированию социально-трудовых отношений. Вопрос проведения выставки и форума «БИОТ» включен в план работ Российской трехсторонней комиссии (РТК), а изменившиеся законодательство и геополитическая обстановка диктуют необходимость внедрения перемен в короткие сроки.

Задача по обеспечению безопасности и защиты населения на производстве и в быту приобрели особую актуальность в последние годы. Развитие культуры охраны труда на предприятиях, контроль за обеспечением работников качественными и эффективными средствами индивидуальной защиты - все эти факторы не только позволяют снизить уровень производственного травматизма и профзаболеваний работников, а во многом предопределяют рост экономической эффективности.

БИОТ ежегодно проходит при поддержке Правительства Российской Федерации. Организаторами являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). Мероприятие традиционно поддерживают и принимают участие Государственная Дума и фракции в Госдуме, Минпромторг России, Минздрав России, МЧС России, Роструд, Социальный фонд России, РСПП, ФНПР, отраслевые союзы и объединения, крупнейшие компании.

Участие в мероприятиях БИОТ бесплатное. Регистрация доступна на официальном сайте www.biot-expo.ru

Информацию о принятом решении и составе делегации, а также Ваши инициативы и предложения прошу направлять в адрес оргкомитета БИОТ по тел.:8-495-789-9-320, email: biot@asiz.ru или к ответственному лицу:

Бахтина Светлана Владимировна, директор Выставки и Форума, тел. +7(903)728-58-57, +7(495)789-93-20, e-mail: bakhtina@asiz.ru.

БИОТ-2023