Состоялось очередное заседание Территориальной трехсторонней комиссии

28 марта 2019 года в Администрации муниципального образования город Саяногорска состоялось заседание городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Главы города Елены Ряшенцевой. В заседании приняли участие представители работодателей, профсоюзных объединений, общества инвалидов, Центра занятости и образовательных учреждений. Обсуждением участников были охвачены вопросы:

- по организации городского Праздника труда;

- организации дополнительного профобразования, в том числе для лиц предпенсионного возраста;

- по реализации трудовых прав работников предпенсионного возраста;

- по организации производственной практики для учащихся;

- квотированию рабочих мест;

- оценке состояния доступной среды для людей с ограниченными возможностями и оснащение их рабочих мест.

В очередной раз была затронута тема проведения специальной оценки условий труда, которая на сегодняшний день продолжает оставаться актуальной. Специалисты в области охраны труда представили анализ мониторинга результатов СОУТ, озвучили наработанный опыт, обратили внимание на значимые особенности организации СОУТ и систематизации ее результатов.