Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Приглашаем на выставку детских рисунков

Несмотря на пасмурную погоду и слякоть, сегодняшнее утро сотрудники коллектива администрации начали с непроизвольной улыбки, потому что встречала их перед началом трудовой недели выставка детских рисунков под названием «Дяди и тёти! Берегите себя на работе!». Подобное мероприятие впервые проводится в городе, а коллектив администрации стал первым его участником. В преддверии Всемирного дня охраны труда, Всероссийской недели охраны труда и множества событий и движений, приуроченных к 100-летию Международной организации труда, наша выставка более чем актуальна и необходима. Добрая, яркая, талантливая и, не побоимся этого слова, научно-полезная площадка – именно такая получилась выставка. Мероприятие по своей значимости трудно переоценить, поскольку его цель – сохранение здоровья и жизни будущих специалистов и рабочих, которыми станут наши дети.

 

Обращение специалистов ко взрослым:

 

«Уважаемые родители, бабушки и дедушки, дяди и тети!

 

       Мы с вами всецело поглощены заботой о безопасности и здоровье наших детей, ведь этого никто не будет отрицать? Это очевидно и естественно. А давайте будем дальновидней и уже сейчас начнем думать об их сохранности на их будущих рабочих местах. И в простой и понятной форме донесем нашим детям простые принципы охраны труда. Дети, в отличие от взрослых, имеют свое неповторимое видение ситуаций, а порой, видят их намного точнее и логичнее, чем мы. И им не нужно зачитывать многотомники законов и инструкций, достаточно на житейском примере показать систему «сначала думай – а потом делай». Думай, как не пораниться самому и никому не нанести вред – ведь именно по этой нехитрой схеме мы их учим пользоваться электроприборами, инструментами, водопроводным краном, лифтом, общественным транспортом, готовить еду на плите, пользоваться ножницами или красками. Просто «перенесите» эту ситуацию на место повара, парикмахера, строителя, портного, столяра, металлурга или электрика, а потом дайте детям бумагу и то, чем можно на ней рисовать! И белый лист станет сюжетом о том, как нужно беречь себя на работе разных профессий. Возможно, кто-то изобразит будущее защитных систем и новейших технологий. У кого то появится задумка серии плакатов по охране труда. Строителю – каску, монтажнику – страховочный пояс, распиловщику – защитные очки, маляру – перчатки и респиратор, сварщику – защитную маску, как хранить острые инструменты, отключать приборы и проверять их пред использованием, не отвлекаться на мобильные гаджеты при технологическом процессе и просто при переходе по лестнице, как видите,  сюжетов -  неограниченное количество.»

 

Эту короткую, но очень полезную беседу Вы можете провести дома со своими детьми, привести свои примеры средств защиты и правильного поведения на работе. А если у вашего ребенка появится желание присоединиться – то мы с радостью примем ваш рисунок в нашу коллекцию и разместим на выставке.

 

       Выставка размещена в здании администрации города в фойе на 1 этаже, продлится она до конца рабочей недели (с 22 по 26 апреля). Приглашаем посетить выставку вместе с детьми, увидеть работы наших «начинающих экспертов» охраны труда.

Новость в группе Вконтакте

Новость в группе FaceBook

 Организаторы выставки – специалисты (в области охраны труда)

 Администрации МО г.Саяногорск,  тел. 8(39042)2-93-45, каб. 417,

 e-mail:    Morozova@sng.khakasnet.ru