Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Охрана труда и будущее сферы труда» - тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году

В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводиться торжественные мероприятия, на которых будут подводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет.

 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда»

 

В преддверии своего столетнего юбилея и под влиянием дискуссий о будущем сферы труда МОТ, отмечая в этом году Всемирный день охраны труда, подводит итог столетних усилий по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее, рассчитывая на продолжение данной работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда и климат.

 

С этой целью МОТ подготовит соответствующий глобальный отчет о своей столетней деятельности, посвященной спасению жизней и формированию безопасной и безвредной для здоровья производственной среды. В отчете будет показано, какой эволюционный путь прошла охрана труда от периода, предшествовавшего созданию МОТ в 1919 году, до настоящих дней, и отмечены важные поворотные пункты, повлиявшие на данную сферу и на то, каким образом МОТ способствовала улучшению охраны труда.

 

Всемирный день охраны труда – это международный праздник, который впервые начал отмечаться 28 апреля в 2003 году по инициативе Международной организации труда (МОТ). Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти работников, погибших на рабочем месте, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году.

Учреждением этого дня МОТ преследовала цель привлечь внимание общественности к проблемам в области безопасности и охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

В этот день – 28 апреля, более чем в ста странах мира проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются, как правило, правительствами стран, а также силами местных властей, профсоюзов, организаций работодателей и специалистов в области охраны труда.

 

Каждый год Всемирный день охраны труда посвящен различным темам:

  • 2003: Культура охраны труда в условиях глобализации
  • 2004: Культура охраны труда на каждом рабочем месте
  • 2005: Культура охраны труда, в особенности в строительной отрасли
  • 2006: Достойный труд. Безопасный труд. Защита от ВИЧ / СПИДа
  • 2007: Безопасные и здоровые рабочие места: сделаем достойный труд реальностью
  • 2008: Управление профессиональными рисками
  • 2009: Безопасный труд – право каждого человека
  • 2010: Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях
  • 2011: Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию
  • 2012: Продвижение охраны труда в «зеленой» экономике
  • 2013: Профилактика профессиональных заболеваний
  • 2014: Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах
  • 2015: Вместе повысим культуру профилактики в охране труда
  • 2016: Стресс на рабочем месте: коллективный вызов
  • 2017: Оптимизация сбора и использования данных по охране труда
  • 2018: Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы
  • 2019: Охрана труда и будущее сферы труда

Уважаемые работодатели, специалисты служб охраны труда Саяногорска, предлагаем присоединиться к участию в мероприятиях Всемирного дня охраны труда и реализовать их в своих трудовых коллективах.

 

Сообщение подготовлено с использованием материалов Охрана труда.