«Моя гордость – Россия!» - Национальный молодежный патриотический конкурс ждет своих участников.

Информируем о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!» Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации.

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуры России.

Мероприятие проводится в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 №2403-р и Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 №1375-р.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление «Люди труда», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на популяризацию трудовых достижений российских граждан, на привлечение внимания к проблемам охраны труда и безопасности труда.

Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в образовательный центр «Сириус».

По результатам мероприятия будет организована подготовка Сборника творческих работ. Подготовка и изготовление Сборника будет осуществляться в рамках федеральной субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на издание социально значимой литературы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2019 №282 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий на издание социально значимой литературы».

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019 (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурс опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции»=> «Организация и проведение мероприятий»=> «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи»=> «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»=> «Мероприятие 2019 года»

Дополнительная информация: Верхорубова Александра Николаевна, главный специалист по взаимодействию с получателями услуг АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО Росдетство), тел.8-391-231-38-33,

e-mail: rosdetstvo_info@mail.ru

Приглашаем активных творческих учеников и студентов заявить о себе и принять участие в значимом для нашей страны мероприятии.