ИнформУИК

26.11.2019 26 ноября - День единых действий против ВИЧ-инфекции в VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД

26 ноября в администрации города состоялось информационное мероприятие в рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», организованное специалистами (в области охраны труда) городской администрации. Ключевым мероприятием Акции определен День единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодежью 26 ноября – и в этот день специалисты по охране труда, представители профсоюзных комитетов бюджетных учреждений города собрались на «круглом столе» для обсуждения вопросов профилактики ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах.

Высококвалифицированные специалисты «Саяногорской межрайонной больницы» врач-инфекционист Галина Федоровна Зорина и врач-эпидемиолог Анна Валентиновна Лебедева озвучили основные аспекты и главные правила профилактики, рассказали о клинических исследованиях, статистике и природе ВИЧ-инфекции. О необходимости и важности знать свой ВИЧ-статус было выделено «красной строкой» - это можно сделать абсолютно бесплатно, обратившись в Саяногорскую больницу (кабинет 210). Кроме того, как подчеркивают специалисты учреждения здравоохранения, уровень знаний по профилактике ВИЧ-инфекциии является основополагающим фактором ее распространения. Круглый стол завершился блоком «вопрос-ответ специалисту», в ходе которого участникам кроме ответов «из первых рук» были предоставлены печатные материалы (плакаты, буклеты) и демонстрационные цифровые «Обучающий модуль» и Презентация на тему Акции для применения в мероприятиях по охране труда в своих трудовых коллективах.

Хотелось бы отметить, что специалисты «Саяногорской межрайонной больницы» выразили свою готовность к участию в подобных мероприятиях в трудовых коллективах города различной специфики и отраслей.

Уважаемые работодатели, специалисты служб охраны труда, приглашаем принять участие в Акции, провести мероприятия с участием специалистов здравоохранения на тему «Стоп ВИЧ/СПИД».

Скачать Плакаты

Скачать Презентацию Профилактика ВИЧ