Валов Михаил Анатольевич

«Спецоценка – месяц для завершения работ».

Уважаемые работодатели, специалисты служб охраны труда!

Непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах является административным правонарушением и влечет ответственность предусмотренную частью 2 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

- предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей;

- на юридических лиц от 60 тысяч до 80 тысяч рублей.

Напоминаем, что в соответствии с частью 6 статьи 27 Федерального закона от 28.12.2013г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» у работодателей остался один месяц, чтобы завершить специальную оценку условий труда на рабочих местах.