ИнформУИК

Фотовыставка «Москва в цифрах: от переписи к переписи» теперь онлайн

Фотографии городских улиц и жителей Москвы, сделанные в конце XIX века и современные фото тех же мест позволяли увидеть, как изменился город.

А данные единственной всеобщей переписи населения Российской Империи 1897 года — сравнить плотность населения в городских районах, административное деление города и самих москвичей.

В 1897 году большинство населения Москвы составляли молодые мужчины, приехавшие из ближайших к Москве губерний.
Возраст 61% жителей города не превышал 30 лет.

Население Москвы составляло около 1 млн. человек и было меньше, чем в столице — Санкт-Петербурге. Самые актуальные данные о Москве и других городах России узнаем из переписи, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Посмотреть фотовыставку можно по этой ссылке: https://www.strana2020.ru/photo-expo/.