Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Чемпионка Универсиады Татьяна Зырянова вернулась в Саяногорск

Чемпионка Универсиады Татьяна Зырянова вернулась в Саяногорск

В минувшую субботу все внимание жителей республики было приковано к аэропорту Абакана. Хакасия встречала теперь уже легенду борьбы на поясах – саяногорскую спортсменку Татьяну Зырянову. Чемпионке Универсиады и транспорт соответствующий. Домой Татьяну и ее тренера принес на серебристых крыльях аэробус, названный в честь знаменитого русского учёного в области ракетно-космической техники Валентина Петровича Глушко.

В лучших хакасских традициях, с хлебом – солью и кумысом, родная земля встречала Чемпионку Универсиады 2013 – Татьяну Зырянову и ее тренера. Приветствовать единственную представительницу Хакасии на всемирном студенческом соревновании приехал министр спорта республики, руководители спортшкол и федераций борьбы, а также первые лица Саяногорска.

Охапки цветов и десятки поздравлений. В ответ Татьяна как всегда, не многословна, но открытая улыбка не сходит с лица. Чувствуется усталость. Дорога к победе была не легкой, да и перелет оказался непростым. Из-за технических накладок чемпионке пришлось два дня ждать вылета домой.
Зато тренер Тани, Павел Петров, точно знает, что она натворила. До последнего момента он верил в победу своей воспитанницы. И, пожалуй, первым почувствовал вкус от ее победы.

Все эти дни пока Таня в далекой Казани шла к победе, дома за компьютером нервничали и переживали ее родители. Как призналась мама чемпионки, Татьяна Леонидовна, у маленькой Танюшки в детстве были проблемы со здоровьем. Сама она тяготела к музыке, пока на жизненном пути не встретился Павел Александрович, и вместе с папой, кстати, тоже в прошлом борцом, они погрузили девочку в спорт с головой.
Настоящее шоу с фейерверком и брызгами шампанского устроили в аэропорту подруги и спарринг партнеры Тани, которые не меньше других ждали ее возвращения домой.
В атмосфере некой эйфории прошла и короткая пресс-конференция, которую Чемпионка и ее тренер дали сразу после возвращения. Татьяна продемонстрировала ту самую золотую медаль, которая стала 13-ой в копилке сборной России на Универсиаде, а также памятные награды, врученные после победы министром спорта страны Виталием Мутко. Пара – тройка вопросов от журналистов, поздравление с присвоением звания Мастер спорта международного класса, и спортсменку отпустили домой, отдыхать и набираться сил перед следующими стартами.

Ну а уже вчера в администрации города прошла еще одна пресс-конференция, на которой Татьяна Зырянова вместе со своим тренером Павлом Петровым вновь отвечали на вопросы журналистов.

Два дня в кругу близких, и снова воспоминания о борьбе и победе под пристальным вниманием камер, фотоаппаратов журналистов и представителей власти. И не удивительно, что Татьяне сейчас уделяется столько внимания. Она первая спортсменка Хакасии, которая одержала чистую победу на Всемирной Универсиаде. Хотя, как признался Павел Петров, тренер Татьяны, были моменты, когда испытывал волнение.
Сложнее было попасть на Универсиаду, признается Павел Петров, а вот в победе не сомневался. Татьяна всегда отличалась повышенным трудолюбием, а оттачивать броски, нападение и защиту ей помогали ее спарринг-партнеры Иван Туниеков и Артем Дементьев, которые тоже в борьбе на поясах не новички. Ну а само выступление юной спортсменки, по словам Юрия Бережного, было не только зрелищным, но и просто красивым.
Бесспорно и то, что одного трудолюбия Татьяны Зыряновой навряд ли хватило бы для такой победы, не будь рядом с ней ее наставника. Она стала 13-ой по счету золотой медалисткой сборной России и 10 воспитанницей Павла Петрова, завоевавшей золотую медаль на соревнованиях мирового уровня.
Говорили на пресс-конференции и о первенстве Мира среди юниоров, в котором Татьяна Зырянова планирует принять участие. Впереди снова тренировки и сборы, а тренироваться придется с особым усердием. По словам Павла Петрова, есть желающие взять реванш