Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Волонтеры РУСАЛа познакомили воспитанников детского дома «Ласточка» с достопримечательностями Хакасии

Волонтеры РУСАЛа завершили проект «Маршруты открытий», в рамках которого провели мастер-классы и совершили несколько походов по заповедным местам Хакасии вместе с воспитанниками саяногорского детского дома «Ласточка». Финальным местом совместного путешествия  стал туристический комплекс «Оглахты» хакасского заповедника. Реализация проекта стала возможна благодаря победе проекта волонтеров РУСАЛа в грантовом конкурсе компании «Помогать просто».

 

За несколько месяцев воспитанники детского дома побывали в горном приюте «Пойлово», совершили сплав по Енисею на катамаранах, посетили с экскурсией «Оглахты». Во время завершающего путешествия ребята увидели древнейшие курганы и плиту «Шаман-камень» с изображением 34 скифских кинжалов, нескольких колесниц и животных. Затем поднялись по лестнице, насчитывающей 964 ступени, к вершине горы «Сорок зубьев». На скалах этой горы сохранилась одна из самых больших коллекций петроглифов в Хакасии, датируемых V-I вв. до н.э. Параллельно в каждом путешествии волонтёры РУСАЛа учили ребят важным туристическим навыкам.

 

- Каждый туристический поход в рамках проекта «Маршруты открытий» стал для ребят из детского дома непростым, но познавательным путешествием, - рассказала  директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – Получить новые знания об исторических местах Хакасии, расширить кругозор, научится быть командой в походных условиях – все это обязательно пригодится воспитанникам «Ласточки» в будущем.  

 

 

Контакты:

Надежда Цветкова

8 (39042) 77405

nadezhda.tsvetkova@rusal.com