Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Во дворах Саяногорска появились три детских спортивно-игровых комплекса

В Саяногорске завершен монтаж трех детских спортивно-игровых комплексов во дворах Советского, Ленинградского микрорайонов и поселка КСРЗ.  Подготовительные и монтажные работы по установке 40 элементов площадок заняли почти два месяца. На эти цели РУСАЛ выделил 2,2 млн рублей.

 

Комплексы включают в себя как спортивные, так и игровые элементы для детей разного возраста. В каждом из них есть качели, карусели, песочницы, спортивные дуги, турники, горки, домики, машинки, песочницы и другие развивающие локации. 

 

Завершающим этапом открытия площадок стала передача Управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода Евгением Поповым всех сертификатов и сопроводительных документов руководителям придомовых территорий, которые возьмут на обслуживание установленные металлургами конструкции.

 

- Несмотря на внешние макроэкономические сложности, работу по улучшению социальной среды и повышению комфорта проживания для жителей Саяногорска мы не остановили. В первую очередь наши социальные инвестиции направлены на создание комфортной среды для детей – это масштабный ремонт школы №6,  двух групп в детском саду «Почемучка» и, конечно, установка во дворах Саяногорска современных игровых комплексов. В прошлом году РУСАЛ уже профинансировал установку двух детских площадок во дворах города. Они пользуются большой популярностью среди молодых семей, которые приводят туда своих детей. В этом году мы открыли еще три красивые современные площадки.