Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




РУСАЛ выступит генеральным партнером международного форума «Сибер Ил»

Программа форума «Сибер Ил» включает ряд панельных дискуссий и круглых столов, разнообразные культурные мероприятия. В деловой части форума пройдет пленарное заседание по теме: «Культурно-цивилизационный пояс Великого шелкового пути: новая эпоха», презентация всероссийского проекта «Великий шелковый путь. Сибирская дорога» и заседание специальной сессии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также подписание ряда соглашений о культурном и социально-экономическом сотрудничестве.

 

- Республика Хакасия является одним из самых значимых регионов присутствия РУСАЛа. Для компании важно создавать и поддерживать благоприятные условия для социально-культурного развития республики, поэтому мы уже второй год выступаем генеральными партнерами форума «Сибер Ил». В прошлом году на форуме мы подписали соглашение с Главой Хакасии Виктором Зиминым о социально-экономическом сотрудничестве до 2019 года. В рамках этого соглашения РУСАЛ в 2016 году выделил 50 млн рублей, в этом году - 60 млн рублей. Часть этих средств направлена на организацию форума, – отметил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов.

 

Представители РУСАЛа примут участие в основных пленарных сессиях и на тематических площадках форума. Молодежный совет саяногорских предприятий компании представит экологический проект «День Енисея» на сессии по теме «Экология жизни. Здоровое поколение. Экосистемы Сибири». А представители Центра социальных программ РУСАЛа примут участие в  работе секции «Культурные сети и брендинг территории». Практическое групповое занятие данной площадки по теме «Разработка бренда территории средствами культуры» пройдет в саяногорском Этно-культурном центре «Ымай», который был создан на грантовые средства в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа».

 

Мероприятия форума пройдут на территории спорт-отеля «Гладенькая» в долине Бабик, в Абакане, Саяногорске и в музеях-заповедниках Хакасии, где планируется проведение массовых культурных событий. 2-3 июля в Хакасии стартует IX Международный эколого-этнический фестиваль «Чир Чайаан» и XXIV Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». Также состоится традиционный концерт на Первомайской площади. В День республики, 3 июля, жители и гости Хакасии смогут побывать на уже ставшем традиционным концерте звезд оперной сцены.

 

Форум пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Организатором форума выступает Правительство Хакасии при поддержке Министерства культуры России.