Валов Михаил Анатольевич

В поселке Майна состоялся фестиваль «День яблока»

В поселке Майна в минувшие выходные состоялся  фестиваль «День яблока», который собрал более тысячи участников. Мероприятия были приурочены ко дню поселка и прошли при грантовой поддержке программы «Территория РУСАЛа» и спонсорской помощи "РусГидро"

Для гостей мероприятия организаторы предусмотрели множество самых разных развлекательных зон. Желающие могли пострелять из лука, научиться карвинг-искусству, освоить марракеш, потренироваться в жонглировании, посмотреть выставки самобытных мастеров, поучаствовать в различных мастер-классах и играх, сделать фотографии в тематической фотозоне.  Много зрителей и участников собрал и конкурс на лучший костюм «Яблочной королевы». В течение всего праздника для жителей и гостей Майна выступали местные фольклорные ансамбли и творческие коллективы.

Одной из самых популярных площадок стала фудзона. Здесь можно было не только попробовать медовых яблочек, но и купить яблочные шедевры от местных кулинаров. Все средства от их продажи в ближайшее время будут переданы организаторами родителям Ани Подбороновой (Пискунович) для организации

обследования в Корее.