Валов Михаил Анатольевич

ГКУ РХ «Саяногорская станция» информирует хозяйствующие субъекты, работающие в Системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

С середины июля начался поэтапный запуск модуля для выявления нарушений в производстве, транспортировке и реализации, гашении сертификатов.

Подключать к автоматическому модулю отдельные функции будут в течение  2020г. На первом этапе запустят простой анализ производственных балансов. Основной критерий - значительное несовпадение в балансе входа сырья  и выхода готовой продукции на складе. Система будет сопоставлять данные об оформленных транспортных, производственных сертификатах и выявлять несоответствия.

За нарушение оформления эВСД в программе, система будет автоматически выявлять нарушения и направлять уведомления об административном правонарушении.

Особое внимание следует обратить на своевременное проведения и логичность всех операций, обязательных при производстве и транспортировке продукции, а также на своевременное оформление  эВСД на биологические отходы (обрезь, просрочка, зачистка и т.д.) образующиеся в ходе производства, хранения продукции.