Извещение о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по материалам оценки воздействия на окружающую среду (далее по тексту – ОВОС) по объекту «Консервация гидротехнического сооружения - карта №1 золонакопителя в составе: две секции накопления

Акционерное общество «РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод» (АО«РУСАЛ Саяногорск»)  извещает о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по материалам оценки воздействия на окружающую среду (далее по тексту – ОВОС) по объекту «Консервация гидротехнического сооружения - карта №1 золонакопителя в составе: две секции накопления золошлаковых отходов ТЭС с прудом вторичного отстоя осветленных вод».

Место расположение объекта: Республика Хакасия, в 12 км от г. Саяногорска.

Адрес заказчика: Республика Хакасия, г. Саяногорск, территория промплощадки

Цель намечаемой деятельности: Консервация гидротехнического сооружения - карта №1 золонакопителя.

Материалы ОВОС разработаны: АО «СибВАМИ» ОП в г. Красноярске (г. Красноярск, 9 мая, 2д, тел (391)256-37-56, gidep@rusal.com)

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений — администрация г. Саяногорска.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду с 27.07.2017г. по 27.08.2017г.

Ознакомиться с предварительными материалами ОВОС, а также высказать свои предложения и замечания  в специальных журналах можно в течении 30 дней со дня  выхода объявления по адресам:

• Информационный центр АО «РУСАЛ Саяногорск» (г. Саяногорск, территория промплощадка, заводоуправление): пн.-пт. с 09:00 ч. до 17:00 ч.
  • МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа (г. Саяногорск, Ленинградский микрорайон, здание № 21в.): пн. - пт. с 09:00ч. до 18:00ч., воскресенье с 11:00ч. до 18:00ч., суббота выходной.
  • Отдел экологии и охраны труда Администрации МО г. Саяногорск (г. Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, кабинет № 105): пн.-пт. с 08:00 до 17:00 ч., т.р. (39042) 2-16-65.
  • На официальных сайтах, Администрации муниципального образования г. Саяногорск, АО «СибВАМИ»

Обращаться за дополнительной информацией, а также направлять свои комментарии можно:  в АО «РУСАЛ Саяногорск» по телефону (39042) 7-35-57, e-mail: Aleksey.Fedorov3@rusal.com, контактное лицо:  Федоров Алексей Анатольевич;  в АО «СибВАМИ»  с пн.-пт. с 09:00 ч. до 17:00 ч. по телефону (391) 256-38-75, e-mail: Vladimir.Klunduk@rusal.com,  контактное лицо: Клундук Владимир Евгеньевич.Общественные обсуждения материалов ОВОС состоятся 28.08.2017г. в 17:00ч. по адресу: г.Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, Администрация муниципального образования г. Саяногорск, малый зал. Регистрация участников в 16:30ч