Валов Михаил Анатольевич

АО «РУСАЛ Саяногорск» приглашает к сотрудничевству

В целях выявления мнения и интересов населения муниципального образования г. Саяногорск по Оценке Воздействия на Окружающую Среду (ОВОС), АО «РУСАЛ Саяногорск» уведомляет о намерениях  строительства на  пром. площадке завода  объекта капитального строительства  «3-я карта шламового поля содовых растворов».

Цели намечаемой деятельности: строительство объекта капитального строительства    «3-я карта шламового поля содовых растворов».

Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Хакасия,  г. Саяногорск, промплощадка АО «РУСАЛ Саяногорск», в 8 км к северу от  г. Саяногорск.

Наименование и адрес заказчика:  655603, Россия, Республика Хакасия,  г. Саяногорск, территория Промплощадка.

Разработчик проекта:  ОП АО «СибВАМИ» в г. Красноярске, адрес: 660125, Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 9 мая, 2д.

Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомиться с информационными материалами, а также высказать свои предложения и замечания в специальных журналах с 21.02.2019 г. по 23.03.2019 г. по адресам:

• МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа (г. Саяногорск, Ленинградский м-н, д.21в): пн. - пт. с 9.00 до 19.00, вс. с 11.00 до 18.00, сб. - выходной.

• Информационный центр АО «РУСАЛ Саяногорск» (г. Саяногорск, Промплощадка, заводоуправление): пн. — пт., с 9.00 до 17.00.

Состав информационных материалов:

1.Декларация о намерениях строительства на пром. площадке  АО «РУСАЛ Саяногорск» объекта капитального строительства «3-я карта шламового поля содовых растворов».

2.Краткое резюме по строительству  объекта «3-я карта шламового поля содовых растворов» на промышленной площадке АО «РУСАЛ Саяногорск»

3.Техническое задание на выполнение ОВОС (Оценки воздействия на окружающую среду) намечаемого строительства на пром. площадке  АО «РУСАЛ Саяногорск» объекта капитального строительства « 3-я карта шламового поля содовых растворов»

С электронным вариантом материалов ТЗ можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск (www.sayan–adm.ru), на официальном сайте АО «СибВАМИ» (www.sibvami.ru).

Обращаться за дополнительной информацией, а также направлять свои комментарии можно: в АО «РУСАЛ Саяногорск» с пн.—пт. с 9.00 до 17.00 по телефону (39042) 7-34-98,

e-mail: Viktor.Nepomnyashchiy@rusal.comконтактное лицо: Непомнящий Виктор Николаевич, Кашора Сергей Алесандрович;

в АО «СибВАМИ» с пн.—пт. с 9.00 до 17.00 по телефону (391) 256-26-55,

e-mail: Stanislav.Koryshev@rusal.com, контактное лицо: Корышев Станислав Вячеславович.