Валов Михаил Анатольевич

АО «РУСАЛ Саяногорск» приглашает к сотрудничевству

ПРОТОКОЛ проведения общественных слушаний по проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы «Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов» АО «РУСАЛ Саяногорск»

О проведении общественных обсуждений

Акционерное общество «РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" (АО «РУСАЛ Саяногорск») совместно с Администрацией муниципального образования город Саяногорск (в соответствии со ст. 9 Федерального закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе») уведомляет о начале  общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации:  «Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов», (в соответствии с документацией, представляемой на ГЭЭ согласно ст.11 Федерального закона от 22.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»)включающей раздел оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) с техническим заданием.

Цель намечаемой деятельности: строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов.

Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Хакасия, г. Саяногорск,промплощадка АО «РУСАЛ Саяногорск», в 8 км к северу от г. Саяногорск.

Наименование и адрес заявителя: АО «РУСАЛ Саяногорск»655603, Россия, Республика Хакасия, г. Саяногорск, территория Промплощадка

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:с апреля по сентябрь 2019 г.

Форма общественных обсуждений: слушания.

Форма предоставлениязамечаний:устная,  письменная.

Ознакомиться с материалами и оставить свои замечания и предложения по объекту государственной экологической экспертизы можно:

• МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа (г. Саяногорск, Ленинградский м-н, д. 21в): пн.—пт. с 9.00 до 19.00, вс. с 11.00 до 18.00, сб. — выходной.

• Информационный центр АО «РУСАЛ Саяногорск»(г.Саяногорск, Промплощадка, заводоуправление): пн. —пт., с 9.00 до 17.00.

• В отделе экологии и охраны труда Администрации муниципального образования город Саяногорск  по адресу г. Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1,  кабинет № 105, понедельник - пятница с 08:00ч. до 17:00ч., т.р. 8 (39042) 2-16-65;

С электронным вариантом материалов можно ознакомиться:

- на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск (www.sayan–adm.ru)

- на сайте исполнителя ОВОС - АО «СибВАМИ» (http://www.sibvami.ru/).

Сроки представления замечаний и предложений:в течение 30 дней до начала общественных обсуждений (до 03.07.2019г.).

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы«Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов»», включая материалы оценки воздействия, состоятся:

- 03 июля 2019 года в 17 часов 00 минут в малом зале Администрации муниципального образования город Саяногорск, Советского микрорайона, здание №1, города Саяногорска, Республики Хакасия.

Регистрация участников 03.07.2019г. с 16:30 до 17:00.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения (до 05.08.2019г.).

Состав информационных материалов:

1.Декларация о намерениях строительства на пром. площадке  АО «РУСАЛ Саяногорск» объекта капитального строительства «3-я карта шламового поля содовых растворов».

2.Краткое резюме по строительству  объекта «3-я карта шламового поля содовых растворов» на промышленной площадке АО «РУСАЛ Саяногорск»

3.Техническое задание на выполнение ОВОС (Оценки воздействия на окружающую среду) намечаемого строительства на пром. площадке  АО «РУСАЛ Саяногорск» объекта капитального строительства « 3-я карта шламового поля содовых растворов»

4. Проектная документация «Строительство 3-ей карты шламового поля содовых растворов», включая материалы ОВОС

С электронным вариантом материалов ТЗ можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск (www.sayan–adm.ru), на официальном сайте АО «СибВАМИ» (www.sibvami.ru).

Обращаться за дополнительной информацией, а также направлять свои комментарии можно: в АО «РУСАЛ Саяногорск» с пн.—пт. с 9.00 до 17.00 по телефону (39042) 7-34-98,

e-mail: Viktor.Nepomnyashchiy@rusal.comконтактное лицо: Непомнящий Виктор Николаевич, Кашора Сергей Алесандрович;

в АО «СибВАМИ» с пн.—пт. с 9.00 до 17.00 по телефону (391) 256-26-55,

e-mail: Stanislav.Koryshev@rusal.com, контактное лицо: Корышев Станислав Вячеславович.