Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №34 от 27.01.2017 "О введении ограничительных мероприятий"

В целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения муниципального образования город Саяногорск, на основании статьи 31 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 9.7 СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Хакасия от 17.01.2017 № 1 «О дополнительных противоэпидемических мероприятиях в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ», письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия от 27.01.2017 №812, руководствуясь ст. 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного Решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 № 35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я  Е Т:

 

1.     Ввести ограничительные мероприятия на территории муниципального образования город Саяногорск с 30 января 2017 года.

2.     Руководителям муниципальных организаций муниципального образования город Саяногорск, начиная с 30 января 2017 года, принять меры по ограничению массовых культурных, спортивных и других мероприятий, в первую очередь в закрытых помещениях, введению масочного режима.

3.     Руководителю Городского отдела образования г.Саяногорска обеспечить контроль за введением ограничительных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, в том числе:

3.1. Проведением осмотра (функционирования «утреннего фильтра») детей всех возрастных групп перед началом занятий и при приеме в образовательные учреждения с целью своевременного выявления больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций (далее - ОРВИ) и гриппа.

Не допускать детей и персонал с катаральными явлениями и повышенной температурой к посещению образовательных учреждений, своевременно изолировать воспитанников дошкольных образовательных учреждений с симптомами ОРВИ, проявившимися в течение дня.

3.2. Ограничением проведения в образовательных учреждениях культурно-массовых мероприятий (спортивных соревнований, конкурсов, спартакиад).

3.3.  Отменой «кабинетной» системы обучения (ограничением перехода обучающихся из одного кабинета в другой) и объединенных уроков.

3.4. Приостановлением учебного процесса в образовательных учреждениях в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей на срок не менее 7 дней.

3.5. Обеспечением готовности образовательных учреждений к работе в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

3.6. Обеспечением проведения санитарно-гигиенических мероприятий (дезинфекция посуды, игрушек, влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха и т.д.).

4.     Руководителю Саяногорского городского отдела культуры обеспечить контроль за введением ограничительных мероприятий в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования.

5.     Рекомендовать руководителям медицинских органи­заций, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск, ввести ограничительные мероприятия в медицинских организациях, в т.ч.:

-                 обеспечить поэтапное развертывание дополнительных отделений для больных гриппом (с подозрением на грипп) с отдельным входом, гардеробной, регистратурой, кабинетом доврачебного осмотра, кабинетом для взятия крови и другими необходимыми кабинетами или перевода поликлиник на обслуживание на дому;

-                 пере­профилирование соматических стационаров для госпитализации боль­ных гриппом;

-                 выделение дополнительного медицинского персонала, имеющего подготовку по вопросам диагностики, лечения и профилактики гриппа и ОРВИ;

-                 выделение дополнительного автотранспорта для обслуживания больных на дому и доставке медикаментов из аптек;

-                 прекращение допуска посетителей к больным в стационары;

-                 организацию проти­воэпидемического режима в отделениях, осуществляющих прием больных гриппом и ОРВИ, по режиму инфекционного стационара;

-                 использование медицинскими работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания (масочный режим) с средств экстренной  неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ;

-                 обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в организациях, в т.ч. текущей дезинфекции, обеззараживания и очистки воздуха, масочного режима, гигиенической обработки рук медицинским персоналом.

6.     Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности, расположенных на территории муниципального образования город Саяногорск:

-       принять меры по своевременному выявлению сотрудников с признаками гриппа и ОРВИ и обращению их за медицинской помощью;

-       организовать проведение санитарно-гигиенических мероприятий (влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений, обеззараживание воздуха);

-       обеспечить сотрудников, связанных с массовым сосредоточением людей (аптеки, транспорт, предприятия общественного питания, торговли – рынки, магазины, киоски, павильоны и др., культурно-досуговые учреждения и пр.), средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски), контролировать соблюдение масочного режима сотрудниками организаций.

7.     Руководителям МАУ «Редакция городской газеты «Саянские ведомости» и МУП «Саяногорское телевидение «ТВ-8» г. Саяногорска регулярно освещать вопросы профилактики гриппа и ОРВИ, необходимости соблюдения мер личной профилактики гриппа и ОРВИ, организовать прокат информационных материалов в формате социальной рекламы.

8.     Начальнику информационно-аналитического отдела Администрации муниципального образования г. Саяногорск:

8.1. Организовать разъяснительную работу среди населения по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа, своевременного обращения за медицинской помощью, использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок).

8.2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети «Интернет».

9.     Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск Чванову Н.М.

 

 

Глава муниципального образования

город Саяногорск                                                                            Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.