Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №1196 от 30.12.2016 "О комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов "

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.11.2016 № 579 «О реализации в Республике Хакасия постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов»», руководствуясь  ст.30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35,

 

                                             П О С Т А Н О В Л Я ЕТ:

 

1.   Создать Муниципальную комиссию по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда муниципального образования г.Саяногорск, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

2.   Утвердить Положение о порядке создания и работы  Муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда муниципального образования г.Саяногорск, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.

3.   Утвердить состав муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда муниципального образования г.Саяногорск, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов в соответствии с приложением № 2 к настоящему постановлению.

4.   Утвердить План мероприятий по приспособлению жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда муниципального образования г.Саяногорск, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов в соответствии с приложением № 3 к настоящему постановлению.

5.   Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

6.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г.Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

 

 

Главы муниципального

образования город Саяногорск                                                       Л.М. Быков

 

 

 

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.