Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №948 от 22.11.2017 "О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 15.03.2017 № 160 «Об утверждении Порядка ремонта и содержания, автомобильных дорог местного значения муниципального обр"

В целях уточнения алгоритма действий по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Саяногорск, руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 года №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в раздел 3 приложения к постановлению Администрации муниципального образования город Саяногорск от 15.03.2017 № 160 «Об утверждении Порядка ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения муниципального образования город Саяногорск» следующие изменения:

1.1. Пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

«3.2. План разработки проектов или сметных расчетов утверждается руководителем Комитета по ЖКХ и Т г. Саяногорска.

В дополнение к плану разработки проектов или сметных расчетов, МКУ «КБО» разрабатывает план производства работ по текущему содержанию и ремонту автомобильных дорог на очередной финансовый год, который утверждается руководителем Комитета по ЖКХ и Т г.Саяногорска».

1.2. Пункт 3.4. изложить в следующей редакции:

«3.4. Разработка проектов, выполнение сметных расчетов осуществляются подрядной организацией в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Сметные расчеты могут выполняться специалистами Комитета по ЖКХ и Т г.Саяногорска».

1.3. Пункт 3.7. изложить в следующей редакции:

«3.7. В случае, если предусмотренный на содержание и ремонт автомобильных дорог размер средств местного бюджета муниципального образования город Саяногорск на очередной финансовый год и плановый период ниже потребности, определенной в сметных расчетах, Комитетом по ЖКХ и Т г. Саяногорска разрабатываются сметные расчеты, в которых определяются виды и периодичность проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог с учетом финансовых возможностей, в соответствии с планом производства работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

При разработке плана производства работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог должны учитываться следующие приоритеты:

1) проведение работ, влияющих на безопасность дорожного движения, в том числе уборка снега и борьба с зимней скользкостью, ямочный ремонт покрытий автомобильных дорог;

2) проведение работ, влияющих на срок службы элементов автомобильной дороги и входящих в ее состав дорожных сооружений, в том числе восстановление обочин, откосов земляного полотна, элементов водоотвода, приведение полосы отвода автомобильной дороги в нормативное состояние».

1.4. Пункты 3.8., 3.9. считать утратившими силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15.03.2017 года.

        3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству.

 

 

Глава муниципального образования город Саяногорск

Л.М.Быков

 

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.