Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 44 от 29.01.2016г. "О введении ограничительных мероприятий"

В целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения муниципального образования город Саяногорск, на основании статьи 29 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 9.7 СП 3.1.2.3117-13 "Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций", ст. 30, 32, 40 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного Решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 № 35, письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия от 29.01.2016 №760,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Ввести ограничительные мероприятия на территории муниципального образования город Саяногорск с 29 января 2016 года.

2. Руководителям муниципальных организаций муниципального образования город Саяногорск, начиная с 29 января 2016 года, принять меры по ограничению массовых культурных, спортивных и других мероприятий, в первую очередь, в закрытых помещениях, введению масочного режима.

3. Руководителю Городского отдела образования Администрации муниципального образования город Саяногорск (В.А. Скитовичу) обеспечить контроль за введением ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях, в том числе:

3.1. Проведением осмотра (утреннего фильтра) детей всех возрастных групп при приеме в дошкольные образовательные учреждения с целью своевременного выявления больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций (далее - ОРВИ) и гриппа.

3.2. Своевременным отстранением и изоляцией обучающихся и сотрудников с признаками ОРВИ и гриппа в образовательных учреждениях.

3.3. Приостановлением образовательного процесса в классе на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе более 20% обучающихся от списочного состава, заболевших гриппом и ОРВИ. Отменой "кабинетной" системы обучения (ограничение перехода обучающихся из одного кабинета в другой).

3.4. Принятием решения о приостановлении образовательного процесса в образовательных учреждениях (досрочном роспуске школьников на каникулы или их продлении) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% обучающихся.

3.5. Отстранением от работы сотрудников, детей от посещения образовательных учреждений без профилактических прививок против гриппа при ухудшении эпидемиологической ситуации.

3.6. Использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок) сотрудниками образовательных учреждений.

3.7. Проведением санитарно-гигиенических мероприятий, в том числе обеззараживанием воздушной среды.

3.8. Организацией экстренной неспецифической профилактики с использованием лекарственных средств среди сотрудников, обучающихся.

4. Руководителю Саяногорского городского отдела культуры (Е.А. Шкрум), начальнику комитета по делам молодежи, физической культуры  и спорта Администрации муниципального образования город Саяногорск (Ю.В.Бережному)) обеспечить контроль за введением ограничительных мероприятий в учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта.

5. Рекомендовать ввести ограничительные мероприятия в медицинских органи­зациях, расположенных на территории города Саяногорска в соответствии с Ком­плексным планом, в т.ч.:

-       развертывание отделений для приема больных с подозрением на заболевание гриппом в поликлиниках или перевод поликлиник на обслуживание на дому, пере­профилирование соматических стационаров для обеспечения госпитализации боль­ных гриппом и ОРВИ, выделение дополнительного автотранспорта для обслуживания больных на дому и доставке медикаментов из аптек;

-       прекращение допуска посетителей к больным в стационары, усиление проти­воэпидемического режима, усиление контроля за соблюдением температурного ре­жима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживанием воздушной среды, ношени­ем масок.

6. Рекомендовать руководителям организаций торговли, общественного питания, транспорта, культурно-досуговой сферы (кинотеатры, ночные клубы и т.п.), аптек, социальных учреждений усилить дезинфекционные мероприятия, организовать экстренную неспецифическую профилактику с использованием лекарственных средств среди сотрудников, обеспечить использование сотрудниками одноразовых медицинских масок.

7. Начальнику информационно-аналитического отдела Администрации муниципального образования город Саяногорск (Е.Ю. Михалевой):

7.1. Организовать широкую разъяснительную кампанию среди населения с использованием средств массовой информации по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа, своевременного обращения за медицинской помощью, использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок).

7.2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в сети «Интернет».

8. Контроль над исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск Чванову Н.М.

 Исполняющий обязанности Главы Муниципального образования город Саяногорск       Н.М. Чванова

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.