Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №969 от 12.10.2015 "О внесении изменений в Постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск №1836 от 26.12.2014 «Об утверждении Положения о мерах поощрения членов общественного пункта охраны общественного поря"

 Во исполнение протокола заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  №3 от 25.09.2015, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации  №131-ФЗ  от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Федеральным законом Российской Федерации №44-ФЗ от 02.04.2014   «Об участии граждан в охране общественного порядка», руководствуясь ст. ст. 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов №35 от 31.05.2005

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в Постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск №1836 от 26.12.2014 «Об утверждении  Положения о мерах  поощрения членов общественного пункта охраны общественного порядка муниципального образования город Саяногорск» следующие изменения:

1.1. В наименовании  Постановления и по тексту Приложения  после слов «членов общественного пункта  охраны общественного порядка» добавить слова «народной дружины».

1.2. В пункте 4 Приложения слова «командир Саяногорской народной дружины» заменить словами «командир народной дружины».

 2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

 3. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск.

 

 

 Исполняющий  обязанности

 Главы муниципального

 образования  город Саяногорск                                              Н.М. Чванова  

Приложение №1

к Постановлению Администрации

муниципального образования

г. Саяногорск   №969 от 12.10.2015

 

«Приложение №1

к Постановлению Администрации

муниципального образования

г. Саяногорск от №1836 от 26.12.2014

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕРАХ ПООЩРЕНИЯ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПУНКТА ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА,

НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД

 

 

1. Настоящее Положение регулирует вопросы о мерах поощрения членов общественного пункта охраны общественного порядка, народной дружины  муниципального образования город Саяногорск, принимавших участие в охране общественного порядка, способствовавших предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений, осуществляющих профилактическую работу, направленную на соблюдение общественного порядка на территории муниципального образования город Саяногорск.

2. Основаниями для поощрения являются:

- активное участие в охране общественного порядка, проявление инициативы в проведении профилактической работы и борьбе с правонарушителями;

- оказание помощи (содействия) сотрудникам отдела МВД России по городу Саяногорску (далее по тексту - ОМВД России по г. Саяногорску) в задержании, розыске преступника, лица, привлекаемого к административной ответственности, предотвращении порчи имущества любой формы собственности, в том числе информационной помощи, приведшей к задержанию, обнаружению правонарушителя, преступника и (или) раскрытию преступления, установления факта правонарушения сотрудниками ОМВД России по г. Саяногорску;

- принятие мер, действий, приведших к спасению жизни человека, защите его здоровья и чести;

- добросовестное выполнение поручений руководителя Совета общественности.

3. Мерами поощрения членов общественного пункта охраны общественного порядка, народной дружины являются:

1) объявление благодарности;

2) выдача денежной премии;

3) награждение ценным подарком;

4) награждение Почетной грамотой Республики Хакасия, Почетной грамотой органов государственной власти Республики Хакасия и органов местного самоуправления, предприятия, учреждения или организации.

4. Право на представление к поощрению членов общественного пункта охраны общественного порядка, народной дружины  муниципального образования город Саяногорск за активное участие в охране общественного порядка имеют:

- представитель по охране общественного порядка ОМВД России по г. Саяногорску;

- командир народной дружины.

5. Ходатайство о поощрении членов общественного пункта охраны общественного порядка, народной дружины  принимавших участие в охране общественного порядка, способствовавших предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений, осуществляющих профилактическую работу, направленную на соблюдение общественного порядка на территории муниципального образования город Саяногорск, направляется на рассмотрение в межведомственную комиссию по профилактике правонарушений муниципального образования город Саяногорск (далее по тексту - МВКПП).

В ходатайстве должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы и место жительства представляемого к поощрению гражданина, мотивированно изложены причины представления к поощрению. К ходатайству прилагается копия согласованного с ОМВД России по г. Саяногорску графика дежурства членов общественного пункта охраны общественного порядка, народной дружины за соответствующий период.

6. Ходатайства о поощрении членов общественного пункта охраны общественного порядка, народной дружины  поступившие в адрес МВКПП, рассматриваются на очередном заседании комиссии.

Решение МВКПП о поощрении членов общественного пункта охраны общественного порядка утверждается протоколом заседания комиссии.

7. Размер и форма поощрения определяются с учетом внесенного вклада в обеспечение общественного порядка и объема ущерба, который мог бы быть нанесен в результате противоправного действия, пресеченного членом, представленным к поощрению, или при его участии.

Стоимость ценного подарка, вручаемого в качестве поощрения, не может быть менее 300 (трехсот) и более 3900 (трех тысяч девятисот) рублей.

8. Оформление благодарственных писем, грамот Главы администрации муниципального образования г. Саяногорск осуществляет информационно-аналитический отдел Администрации муниципального образования г. Саяногорск.

9. Финансирование расходов, связанных с поощрением членов общественного пункта охраны общественного порядка, народной дружины осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Саяногорск в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на текущий финансовый год, в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2014 - 2016 годы».

10. На основании поданной заявки Администрацией муниципального образования город Саяногорск Бюджетно-финансовое управление администрации города Саяногорска перечисляет денежные средства на счет Администрации муниципального образования г. Саяногорск в пределах утвержденных лимитов.

11. Вручение благодарственных писем, грамот, ценных подарков проводится в торжественной обстановке председателем МВКПП либо по его поручению иным должностным лицом, входящим в состав МВКПП и может быть приурочено к праздничным и (или) юбилейным датам в течение финансового года.

 

 

Управляющий  делами

Администрации муниципального

образования  город Саяногорск                                           В.П. Клундук

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.