Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №777 от 04.08.2015г. "О проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования г. Саяногорск в 2015 год"

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 №841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», Постановлением Правительства Российской Федерации  от 04.09.2003 №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», и во исполнение Распоряжения Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 27.07.2015   № 119-рп «О проведении республиканского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в Республике Хакасия», в целях совершенствования учебно-материальной базы для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании г. Саяногорск,   руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005 г.,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

 

1. Провести в период с 20 августа по 15 сентября 2015 года смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории  муниципального образования г. Саяногорск (далее - смотр-конкурс).

2. Утвердить Положение о смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу для обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования г. Саяногорск согласно приложению №1 к настоящему Постановлению.

3. Утвердить состав комиссии по проведению смотра-конкурса согласно приложению № 2 к настоящему Постановлению.

4. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий (независимо от их организационно-правовых форм собственности), находящихся на территории муниципального образования г. Саяногорск, на базе которых созданы учебно-консультационные пункты, учебные кабинеты гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций предприятий и организаций, учебные кабинеты общеобразовательных организаций по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» (далее объекты).

5. Участникам смотра-конкурса представить заявки в Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования город Саяногорск, в срок до 19.08.2015г.

6. Начальнику Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск:

- на основании предоставленных заявок разработать график проведения обследований объектов, участвующих в смотре-конкурсе, и довести его до участников;

- в срок  до 18.09.2015 оформить акты по итогам смотра-конкурса, подготовить проект постановления Администрации муниципального образования г. Саяногорск об определении победителей и представить его на утверждение.

- в срок до 24. 09. 2015 года оформленные акты по результатам смотра-конкурса предоставить в Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

6.      Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

8.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск.

 

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                                       Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.