Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 1202 от 01.09.2014 г. "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 30.05.2011 № 1101 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций МО г. Саяногорск"

В соответствии со ст.144 Трудового кодекса Российской Федерации,  ч.2 ст.53 Федерального закона от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Постановлением Правительства Республики Хакасия от 23.05.2014 N234 «О внесении изменений в Методические рекомендации по переходу муниципальных образовательных организаций Республики Хакасия на новую систему оплаты труда, утвержденные постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.05.2011 N288», ст.ст.30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005  N35,

 

постановляю:

 

         1. Внести в постановление Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 30.05.2011 N1101 «Об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования г.Саяногорск» следующие изменения:

         1.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1. Ввести новую систему оплаты труда в муниципальных образовательных организациях муниципального образования г.Саяногорск:

- общеобразовательных организациях;

- организациях дополнительного образования, подведомственных Городскому отделу образования г.Саяногорска.».

         1.2. В приложение N1 к постановлению:

- пункт 2.4. раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В установленные на 01.09.2013 оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.».

- в пункте 3.1. слова «U – численность обучающихся, воспитанников определяется для отдельных типов и видов учреждения с учетом расположения образовательного учреждения в городе или сельской местности для обучающихся по каждой ступени обучения» заменить словами «U – численность обучающихся, воспитанников определяется для отдельных типов учреждений с учетом их расположения в городе или сельской местности для обучающихся по каждому уровню образования».

         - в таблицу приложения 1:

а) в строке 1 слова «Работникам специальных (коррекционных) образовательных учреждений (отделений, классов, групп) для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, которые по характеру своей работы непосредственно общаются с обучающимися или воспитанниками» заменить словами «Работникам общеобразовательных организаций (классов, групп), осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которые по характеру своей работы непосредственно общаются с обучающимися или воспитанниками»;

б) в строке 2 слова «Медицинским работникам за работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с задержкой психического развития)» заменить словами «Медицинским работникам за работу в общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с задержкой психического развития)»;

в) в строке 3 слова «Медицинским работникам за работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья для следующих категорий детей: с умственной отсталостью, поражением центральной нервной системы (ЦНС), с нарушением психики» заменить словами «Медицинским работникам за работу в общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для следующих категорий детей: с умственной отсталостью, поражением центральной нервной системы (ЦНС), с нарушением психики»;

г) в строке 4 слова «Педагогическим и другим работникам за работу в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа (классах, группах) для детей, нуждающихся в длительном лечении» заменить словами «Педагогическим и другим работникам за работу в санаторных общеобразовательных организациях (классах, группах) для детей, нуждающихся в длительном лечении»;

д) в строке 5 слово «учреждениях» заменить словом «организациях»;

е) в строке 7 слова «учреждениях» заменить словом «организациях»;

ж) в строке 11 слово «учреждений» заменить словом «организаций»;

1.3. Наименование приложения N2 к постановлению изложить в следующей редакции «Размеры базовых окладов (базовых должностных окладов) работникам организаций дополнительного образования, подведомственных Городскому отделу образования г.Саяногорска по профессиональным квалификационным группам».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

3. Информационно-аналитическому   отделу  Администрации муниципального образования г. Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Городского отдела образования г.Саяногорска.

 

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                             Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.