Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 1498 от 16.09.2013 г. "Об утверждении Порядков поступления обращений, заявлений и материалов, содержащих основания для проведения заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию"

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ, Указом Президента Российской Федерации «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» от 01.07.2010 № 821, руководствуясь ст. 30, 32 Устава муниципального образования г.Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 г. № 35,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов письменного обращения гражданина, замещавшего в муниципальном органе должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный муниципальным правовым актом Администрации муниципального образования город Саяногорск, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному  управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы согласно приложению №  1.

2. Утвердить Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов заявления муниципального  служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению № 2.

3. Утвердить Порядок поступления материалов, содержащих основания для проведения заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов согласно приложению № 3.

4. Руководителям органов Администрации муниципального образования город Саяногорск возложить обязанности по исполнению настоящего постановления  на соответствующих должностных лиц, в чьи должностные обязанности входит кадровая работа.

5. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Михалева Е.Ю.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск в сети интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск  (Н.М. Чванова).

 

Глава муниципального

образования город Саяногорск                                                      Л.М. Быков                

  

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению

Администрации муниципального

образования г.Саяногорск

от 16.09.2013 г.  № 1498

 

ПОРЯДОК

поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов письменного обращения гражданина, замещавшего в муниципальном органе должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный муниципальным правовым актом Администрации муниципального образования город Саяногорск, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному  управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы 

 

1. Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов письменного обращения гражданина, замещавшего в муниципальном органе должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный муниципальным правовым актом Администрации муниципального образования город Саяногорск, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному  управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы (далее - обращение) разработан во исполнение подпункта «б» пункта 14 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Постановлением Администрации г. Саяногорска от 16.09.2010 г. №1433 (в ред. Постановления Администрации г. Саяногорска от 13.01.2011 №7, Постановления Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 22.08.2011 №1687) (далее - Положение).

2. Гражданин, замещавший в муниципальном органе должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный муниципальным правовым актом Администрации муниципального образования город Саяногорск  до истечения двух лет со дня увольнения с которых, имеют право замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному  управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – гражданин) направляет письменное обращение в Администрацию муниципального образования г. Саяногорск.

3. Обращение гражданина, поступившее в Администрацию муниципального образования город Саяногорск, регистрируется в канцелярии Администрации муниципального образования город Саяногорск и направляется в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов  не позднее дня, соответствующего дню регистрации обращения и передается непосредственно главному специалисту (по кадрам) Администрации муниципального образования г. Саяногорск - секретарю указанной комиссии (далее – секретарь Комиссии).

4. Поступившее  к секретарю Комиссии обращение гражданина в обязательном порядке регистрируются в журнале регистрации поступающих  в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов обращений, заявлений и материалов  (далее - Журнал)  не позднее дня, соответствующего дню регистрации обращения в канцелярии Администрации муниципального образования город Саяногорск.

5. Обязанность по ведению Журнала, а также регистрации обращений, поступивших в Комиссию, возлагается на секретаря Комиссии.

6. Секретарем Комиссии обеспечивается конфиденциальность полученных сведений.

7. После регистрации обращения в Журнале, секретарь Комиссии незамедлительно передает его председателю Комиссии для принятия решения по организации заседания Комиссии.

8. Председатель комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов при поступлении к нему информации об обращении организовывает его рассмотрение в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

9. Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина в течение семи дней со дня поступления обращения и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение трех рабочих дней.

 

Управляющий делами Администрации муниципального

образования г. Саяногорск                                                                 В.П. Клундук

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению

Администрации муниципального

образования г.Саяногорск

от 16.09.2013 г.  № 1498 

 

 ПОРЯДОК

поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов заявления муниципального  служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

1. Порядок поступления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов заявления муниципального  служащего, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей разработан во исполнение подпункта «б» пункта 14 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Постановлением Администрации г. Саяногорска от 16.09.2010 г. №1433 (в ред. Постановления Администрации г. Саяногорска от 13.01.2011 №7, Постановления Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 22.08.2011 №1687) (далее - Положение).

2. Заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) подается муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечень  должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие органов местного самоуправления муниципального образования город Саяногорск обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный муниципальным правовым актом Саяногорского городского Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск (далее – перечень).

3. Заявление  подается:

а) муниципальными служащими Администрации муниципального образования город Саяногорск, замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечень – в отдел кадров Администрации муниципального образования город Саяногорск;

б) муниципальными служащими органов Администрации муниципального образования город Саяногорск замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечень - в отдел кадров соответствующего органа.

4. Заявления, поступившие в отдел кадров Администрации муниципального образования город Саяногорск и отдел кадров органа Администрации муниципального образования город Саяногорск, подлежат регистрации.

5. Отдел кадров Администрации муниципального образования город Саяногорск и отдел кадров органа Администрации муниципального образования город Саяногорск, передает заявление в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов  не позднее дня, соответствующего дню регистрации заявления непосредственно секретарю указанной комиссии (далее – секретарь Комиссии).

6. Поступившее  к секретарю Комиссии заявление гражданина в обязательном порядке регистрируются в журнале регистрации поступающих  в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов обращений, заявлений и материалов  (далее - Журнал) в течение одного рабочего дня, со дня поступления заявления в Комиссию.

7. Обязанность по ведению Журнала, а также регистрации обращений, поступивших в Комиссию, возлагается на секретаря Комиссии.

8. Секретарем Комиссии обеспечивается конфиденциальность полученных сведений.

9. После регистрации заявления в Журнале, секретарь Комиссии незамедлительно передает его председателю Комиссии для принятия решения по организации заседания Комиссии.

 

Управляющий делами Администрации муниципального

образования г. Саяногорск                                                                 В.П. Клундук

 

 

 

 

Приложение № 3

к постановлению

Администрации муниципального

образования г.Саяногорск

от 16.09.2013 г.  № 1498

 

ПОРЯДОК

ПОСТУПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ, СОДЕРЖАЩИХ

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО

СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ  И

УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

 

1. Порядок поступления материалов, содержащих основания для проведения заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Порядок), разработан во исполнение положений Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов», Постановления Администрации города Саяногорска от 16.09.2010 № 1433 «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов» (далее - Комиссия) и устанавливает процедуру представления в Комиссию, материалов, содержащих основания для проведения ее заседаний.

2. Направлению для рассмотрения Комиссией подлежат следующие материалы:

 а) материалы проведенной в соответствии с действующим законодательством в муниципальных органах проверки, свидетельствующие:

- о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- о несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

б) представление руководителя муниципального органа или любого члена Комиссии, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в муниципальном органе мер по предупреждению коррупции.

в) предоставление руководителем муниципального органа материалов проверки, свидетельствующих о предоставлении муниципальными служащими недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 1 Закона Республики Хакасия  от 3 июня 2013 г. № 48-ЗРХ «О контроле за  соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Республики Хакасия, и иных лиц их доходам»

3. Материалы проверки, перечисленные в подпунктах «а», «б» и «в» пункта 2 настоящего Порядка, передаются в Комиссию непосредственно секретарю Комиссии.

4. Организация приема и регистрации материалов, в которых содержатся основания для проведения заседаний Комиссии, осуществляется секретарем Комиссии.

5. Поступающие в Комиссию материалы  в обязательном порядке регистрируются в журнале регистрации поступающих  в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов обращений, заявлений и материалов (далее - Журнал), оформленном согласно пункту 7 настоящего Порядка. Листы Журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью председателя Комиссии и скреплены гербовой печатью Администрации муниципального образования город Саяногорск.

6. Обязанность по ведению Журнала, а также регистрации материалов, поступивших в Комиссию, возлагается на секретаря Комиссии.

7. В Журнале должно быть отражено следующее: порядковый номер, присвоенный зарегистрированному документу; дата поступления в Комиссию  материалов, в которых содержатся основания для проведения ее заседаний; краткое изложение фактов, указанных в поступивших документах, причина направления в Комиссию; сведения о лице (или организации), направившем в Комиссию документы; дата назначения заседания председателем заседания Комиссии; дата проведения заседания.

8. Секретарем Комиссии обеспечивается конфиденциальность полученных сведений.

9. После регистрации материалов в Журнале секретарь Комиссии незамедлительно передает их председателю Комиссии для принятия решения по организации заседания Комиссии.

10. Журнал, а также все иные материалы заседаний Комиссии хранятся в отделе кадров Администрации муниципального образования город Саяногорск. Ответственность за сохранность указанных материалов несет секретарь Комиссии.

 

Управляющий делами Администрации муниципального

образования г. Саяногорск                                                                 В.П. Клундук

 

 

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.