Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 1286 от 12.08.2013 г. "О внесении изменений в Постановление №2593 от 20.12.2011г."

В целях создания благоприятных социально-экономических условий, способствующих устойчивому функционированию и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», решением Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск от 21.12.2012г.  №81 «О бюджете муниципального образования город Саяногорск на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 30, 32 Устава муниципального образования               г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 30.05.2005г. №35,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1.        Внести изменения в приложение к постановлению Администрации муниципального образования г. Саяногорск №2593 от 20.12.2011г. «Об утверждении долгосрочной муниципальной целевой программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2012-2014годы» (далее - Программа):

1.1. Раздел 3 «Перечень программных мероприятий» Программы изложить в редакции согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1.2. В Приложение №2 к Порядку оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего  предпринимательства внести следующие изменения:

1.2.1. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

 

«5. Перечень документов, необходимых для получения финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства в форме субсидирования затрат при лизинге»;

 1.2.2. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

«6. Перечень документов, необходимых для получения финансовой поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства в форме субсидирования затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства».

         1.3. В Приложение №2 «Условия предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства» Программы внести следующие изменения:

1.3.1. Подпункт 4.1. пункта 4 изложить в следующей редакции:

«4.1. Субсидии предоставляются СМиСП на субсидирование части затрат на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Под оборудованием понимаются устройства, механизмы, транспортные средства (за исключением легковых автомобилей и грузовых автомобилей с грузоподъемностью менее 1,3 тонны), приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, средства и технологии. Субсидии предоставляются заявителям по договорам, затраты по которым понесены в текущем году в денежной единице Российской Федерации (рублях) (дата документа, подтверждающего оплату расходов, должна быть текущего года), при этом оборудование должно использоваться субъектом малого и среднего предпринимательства не менее одного года после получения субсидии.

       Для подтверждения понесенных затрат на приобретение оборудования и (или) основных средств, бывших в употреблении, стоимостью более 20,0 тыс.рублей заявитель предоставляет отчет об оценке рыночной стоимости приобретенного оборудования и (или) основных средств. Экспертную оценку проводит оценщик, сведения о котором внесены в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков. Понесенные затраты заявителем на приобретение оборудования и (или) основных средств, бывших в употреблении, не должны быть выше рыночной стоимости, определенной оценщиком в отчете об оценке рыночной стоимости.».

1.3.2. Абзац 1 пункта 5 изложить в следующей редакции:

«5. Субсидирование затрат при лизинге оборудования, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 №1 «О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы».

1.4. Приложение №4 «Условия предоставления финансовой поддержки в форме гранта субъектам малого предпринимательства» Программы изложить в редакции согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

2.        Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

3.        Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования                     г. Саяногорск.

 4.     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по экономическим вопросам.

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                   Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.